• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Удаленная система не отвечает ... ХЕЛП!

  • Автор темы IRKIS
  • Дата начала
I

IRKIS

Почему, если я выдергиваю кабель интернета, сервер не отвечает и выдает следующее
Error on Listen function: NETBIOS unit/lana number specified in NOTES.INI is not valid on this system, or a network is not started
...
Listener task for port LAN0tcpip is suspending for 20 seconds due to listen errors
...
Лотус использую пока что только в домашних условиях , сети нет. Помогите исправить ошибку ! Кабель иногда используется на буке ...

Заранее спасибо ! Я новичек не судите строго :RTFM:
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Не совсем понятно, ты ожидал, что реакция будет другой?
 
I

IRKIS

)) Не знала , что может быть такой ....
просто с выключенным Инетом такого не происходит

Добавлено: ИРрИшКа
 
K

Klido

если я выдергиваю кабель интернета, сервер не отвечает
просто с выключенным Инетом такого не происходит
так что происходит, а что нет??? :RTFM:

плохо, когда инет маленький и хорошо, когда Инет большой? ;)
 
I

IRKIS

так что происходит, а что нет??? ;)

плохо, когда инет маленький и хорошо, когда Инет большой? ;)


Кабель до этого во время работы не выдергивала ))
Да и сервер без подключения к сети раньше не ругался , локал правда я не вырубала , не знаю ....

хорошо когда инет никто не отбирает ) :RTFM:

Спасибо ... буду теперь воевать за кабель ;)
 
I

IRKIS

??? ...
Лотусом пользуюсь дома ! Сервер и клиент на 1 моем компе установлены ...

надо просто было БД в клиент перенести и все работает замечательно ) :KillMe:
 
K

Klido

Сервер и клиент на 1 моем компе установлены ...
ну это очевидно, просто сервер походу не настроен правильно для такого локального использования (он должен стоять на локальном интерфейсе) - соотв. конф. документ сервера (возможно+ файл hosts). Т.е. локально он виден по localhost, а если юзать инет или сеть - включаем дополнительный интерфейс. Что-то в этом духе.
Когда есть инет/сеть сервер имеет такой-то адрес, когда отключаем "кабель интернета" :KillMe: - адрес теряется, потому и ругается. Надо завернуть на локалхост - для локального использования.

на сервере и клиенте все лишние порты надо отрубить...
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Вообще конечно ппц. Вопросец сформулирован жестко :KillMe: Почему когда я отрубаю кабель от инета нет доступа к яндексу :)
Тут не телепаты собрались знать где сервера у вас стоят...

А по делу так:
А аффтара судя, по всему, domino сервер и клиент на одном компе. Доступ к серверу настроен через маршрутизатор по netbios имени.
Отключаете кабель - маршрут пропадает. Переделайте в адресной книге notes доступ к серверу по IP вашего бука или укажите 127.0.0.1

Имхо к нашей ветке вопрос имеет весьма издалека. В топку и закрыть нафиг.
 
I

IRKIS

Спасибки !) ... а как узнать какие лишние ?)
LAN0tcpip отключила , клиент сервер не видит , пришлось включать ....
ладно , разберусь как-нибудь :KillMe:


Добавлено:
Переделайте доступ к серверу по IP вашего бука или укажите 127.0.0.1

Так и есть !
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
В клиенте: File -> Preferences -> Notes Ports. Если клиент на ноуте используется только для коннекта к локальному серверу, то оставить один порт, у которого Driver = TCP (обычно его называют TCPIP). Если используется подключение к другим серверам (например при включение в сеть на работе), то не удалять, а создать.
В итоге должен быть 1 порт с драйвером TCP и, возможно, 1 с NetBios.

Локальная адресная книга:
Advansed -> Connections, открыть документ подключения к своему локальному серверу, заполнить поля:
Connection type: Local Area Network
Use LAN port: имя того TCP-порта, который оставили (или создали) в Notes Ports.
Destination server address (на закладке ): 127.0.0.1
Сохранить док подключения.

Advansed -> Locations - создать новое место вызова... Я просто охренею всё это писать, там можно и так разобраться.
Главное, что когда хотите поработать на локальном серваке, - переключаетесь в это место вызова. Ноу проблем..

И главное - верните обратно базу под сервак, возможно там настроена репликация с другими серверами!
 
K

Klido

ну каким-то образом на компе топикастера оказался и сервер и клиент и даже работают (когда кабель подключен :KillMe:)
так что не всё безнадежно :)
 
I

IRKIS

VladSh

Мега спасибо !)) Лишние порты убрала ! все остальное так как надо )))

И главное - верните обратно базу под сервак, возможно там настроена репликация с другими серверами!

База у меня пока что в разработке ))) как только дизайн закончу засуну обратно !)


ну каким-то образом на компе топикастера оказался и сервер и клиент и даже работают (когда кабель подключен )
так что не всё безнадежно

Это так сверхестественно ??
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
ну каким-то образом на компе топикастера оказался и сервер и клиент и даже работают (когда кабель подключен :KillMe:)
Нам приходилось делать "локальные серваки" у некоторых людей на ноутах, директоров, к примеру, очень активных, т.е. ведущих работу с СЭД и др. базами в дороге постоянно, даже когда нет сети. Вот он работает-работает, приехал в офис, подключился (или подключился к сети), и пока он на совещании, сервак устанавливает соединение и распихивает всем задания...

Здесь просто разраб создала у себя сервак для разработки, тоже (внимание, комплимент!!!) очень активная девочка, наверное ))
в офисе-то всё работало (DNS), да и без офиса, если коннект был на внешний статический айпишник, такое тоже возможно.. Перестроить на локальный и делов-то.

Так что всё в пределах разумного :)
 
K

Klido

Нам приходилось делать "локальные серваки" у некоторых людей на ноутах, директоров, к примеру
что нам эклипсовый клиент - даёшь по серваку каждому юзеру!!!! :KillMe:

создала у себя сервак для разработки, тоже (внимание, комплимент!!!) очень активная девочка, наверное ))
дык я о том же - заинсталить сервак, кое-что настроить, а про самое главное - и забыть :)
 
A

Akupaka

ну каким-то образом на компе топикастера оказался и сервер и клиент и даже работают
что нам эклипсовый клиент - даёшь по серваку каждому юзеру
это ты так пошутить хотел? :KillMe: почему не должно работать? все работает, вообще, стандартный набор разработчика - сервер и клиент, а если работаешь за пределами офисной сети, то куда еще сервер ставить? :)

дык я о том же - заинсталить сервак, кое-что настроить, а про самое главное - и забыть
тю :) я вон как-то вспоминал пароль на сертификатор "домашнего" домена пару часов, поставил, как обычно, супер-пароль, а потом через месяцок и забыл его )
 
A

Akupaka

а может ихняя система не умела работать на локальном сервере (нотес), таких не мало
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!