• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Удаленный доступ

  • Автор темы Monteo
  • Дата начала
M

Monteo

Здравствуйте! Столкнулся вот с таким вопросом, возможно ли через веб страницу получить доступ к десктопу клиента?Скажем клиент хочет получить помощь и, заходя на нашу страничку, жмет на линк, входит под паролем, возможно устанавливает у себя какой-нибудь Java плагин и у нас отображается картинка его десктопа. В программировании я еще не слишком силен, но меня интересует технически возможно ли это?
 
M

Monteo

Если не затруднит вас, можете поподробней описать с помощью каких программ или инструментов это можно реализовать? Буду очень признателен.
 
E

etc

Monteo см. Kmet Сообщение #3



о тут много всего :unsure:
 
M

Monteo

Да я не собираюсь хакерством заниматься. мне всего лишь нужно получить картинку с десктопа клиента. Наподобии VCN, да только чтобы доступ через веб страничку получать. :unsure:
 
E

etc

Сама по себе страничка ничего не даст вам. Надо в нее чтото внедрить, что умеет это делать. А что такое VCN?
 
M

Monteo

Извиняюсь очепятался... VNC server для удаленного доступа. Есть еще NoMachine NX Server и некий Java aplet, plugin - NX Web Companion. Но насколько я правильно понял, это только позволяет пользователю с веб странички получить картинку десктопа Linuxa, где установлен этот сервер, а в свою очередь картинку с машины клиента никак не получить. Не могу в нете найти информацию по поводу того, возможна ли взаимная передача картинок. ;)
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
Не могу в нете найти информацию по поводу того, возможна ли взаимная передача картинок.
возможна, каких либо непреодолимых преград нет. но готовое решение вы вряд ли найдете. я бы на вашем месте взял бы ява реализацию VNC сервера и допилил бы до апплета.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!