• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Удалёная Работа Для Лотус Программиста

  • Автор темы StarikStarik2705
  • Дата начала
S

StarikStarik2705

Здраствуйте. Есть ли у кого в каком городе выходы на вакансии для удалённой работы?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
CтарыйStarik
Domino-Designer
DME = Международный Аэропорт Домодедово

Работал там, как штатный, то еще местечко.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
могу выссказать общие соображения...
сотрудничал в рамках удаленной разработки (не только с DME), основные проблемы:
ТЗ - как правило низкого качества, составляют их общими словами без учета специфики домины. Как следствие - будете кучу времени тратить на уточнения (если ответсвенно относитесь к задачам)
контроль выполненной работы - прямо вытекает из первого, дополняется личным восприятием контролирующего + его ЧСВ (и такое встречается, все мы люди :rolleyes: )
нехватка времени основного персонала (у них своих задач полно) - получаем размазанность во времени

если говорить о коде и системах DME:
  • кода много, очень разный по уровню исполнения, много копипасты, мало используются объекты (в основном в либах) и не все архи это приветствуют (причина - привлечение людей разной квалификации)
  • Не приветствуется java (хотя есть либы с её использованием), много легаси кода, сложные схемы взаимодействия справочников (т.е. код может не заработать по причине отсутствия настроек)
  • Никакой документации по коду (на момент моего сотрудничества)
  • Константы нахардкодены, декларирование минимальное (исключая либы), повсеместное применение расширенного синтаксиса. Все это катастрофически затрудняет поиск и анализ
положительные моменты:
  • получите богатый экспириенс в подходах к интерфейсным решениям
  • массу возможностей проверить себя на способность анализа (самостоятельного) чужого кода
  • мощный обработчик ошибок
  • профессиональный коллектив
  • сотрудники терпиливы и лояльны
 
S

StarikStarik2705

Спасибо за помощь. Попробую. Я топик делал как то по решению вопроса с выводом таблицы - результата поиска, в рич поле через DXL. Всё получилось. Благодарю за советы.
 
S

StarikStarik2705

CтарыйStarik
Domino-Designer
DME = Международный Аэропорт Домодедово

Работал там, как штатный, то еще местечко.

а есть какието контакты оттуда? скайп или телефон службы что бы заявить о себе?
 
A

astana2030

У меня есть работа для вас. Небольшой кусок кода для вставки в лотусовую форму.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
седня получил, вставляю как есть
Добрый день.

Я программист Lotus Notes с опытом работ более 10 лет. Уже 2 года работаю на себя, у меня более 10 постоянных клиентов и я планирую расширяться.
Живу в Москве, работаю удаленно из дома. Все мои клиенты из Москвы.

Сейчас у меня есть куча проектов, которые я не успеваю сделать, поэтому ищу программиста, который готов взять на себя часть проектов.
Мне нужен программист с опытом, но начинающего программиста я готов подучить (есть опыт обучения лотусовых программистов более 2-х лет)

Условия работы:
- работа из дома
- 8-мичасовой рабочий день
- загрузка интересными проектами
- рост в качестве программиста (я готов вкладывать свое время в обучение)
- без оформления по ТК РФ (без трудовой книжки, отпуск и больничные за свой счет)

Сообщите, готовы ли вы обсуждать дальнейшие детали сотрудничества? Если нет, то почему.

С уважением, Андрей Рыжевич.
Тел.: +7 985 787 33 40
E-mail: lotus-1@yandex.ru
ICQ: 86911846
Skype: ryshevich
WWW:
 
H

hosm

ToxaRat интересно, автор письма не против распространения своих контактов и предложения вот таким образом?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
О!!! Рыжевич, знаем-знаем)
В DME вел курсы по подготовке кодеров, да именно кодеров.
Как он рассказывал опыт в лотусе у него начиная с 5-ки.
Весьма классный мужик.
ToxaRat, OKEN
А контакты...
Думаю это рабочие, потому на том же сайте они в открытом виде.
 
H

hosm

savl ок. кстати, никто не в курсе- там у них part-time занятость не рассматривается (<8ч/день)?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ToxaRat интересно, автор письма не против распространения своих контактов и предложения вот таким образом?
думаю я просто попал под его спам - в письме не было "персонализации" на меня, так что я лишь передал инфу дальше
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
да, кстати Киев!
требуется админ для запуска/настройки сперва почты на домино(150чел) а потом по нарастающей на постоянку:
0673245165 Витя.
скайп: viktor_aa111111
кажется это какой-то банк


меня не клевать - я лишь дал обяьву!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!