• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Указатели на функцию 2

  • Автор темы Nikson
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nikson

Есть вот такая функция
int(*(*f())(int[]))
Что она означает, как читается и какие значения возвращает

И ещё одна такая int(*(*f())(int[]))[]
Зарание спасибо
 
F

Froex

А тута именно "*" стоят или что-то ещё? А вместо "*" могут ставиться функции? У меня мозги кипят. Это может читаться как угодно :D . А "f" скорее всего тоже функция, так как с void-аргументами :) . "int[]" скорее всего массив целочисленный данных. А если подумать,то это может быть не функция вовсе? Может это приведение у типу int ;) ?(синтаксис: НовыйТип(АргументДляПриведения); ) Хм...Так оно наверное и есть :D . Значит выражение "*(*f())(int[])" осталось продумать... далее не знаю че делать. Подумай над моими размышлениями.
 
N

Nikson

Значится на свой вопрос я нашёл такой ответ int(*(*f())(int[])) : указатель на функцию, которая принимает значение void и возвращает масив указателей на функции, которые принимают значения int и возвращают значения int .
 
F

Froex

Извини, ступил я. Всю ночь меня грызла баба Раля. "*" значит указатель или разыменование(lol). А ответ по-моему такой. Впрочем я не очень разбираюсь в указателях, но думаю, что тута именно то, что я писал до этого(кроме "*", вспомнив бабу Ралю).
 
6

62316e

(Dark Funeral - 1998 - Vobiscum Satanas - Enriched By Evil.mp3 вам в помощь)
Код:
int * foo(int[] )
{
return 0;
}

int( *( *f() ) ( int[]) )
{
return foo;
}

int main()
{
f();
}
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!