• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Уменьшение размера html

  • Автор темы ????
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
?

????

Есть генерируемая страничка содержащая от 0 до 50000 таблиц. Таблицы одинаковы по структуре, но не объеденены в одну (есть причины). Примерная структура:
Код:
Табл1
|_ Табл 1.1
|  |_Табл 1.1.1
|  |_Табл 1.1.2
|_ Табл 1.2
На Java-Script написал функции для подсвечивания таблиц третьего уровня по наведению указателя. Они вызываются по событиям onmouseover и onmouseleave (надеюсь в написании не ошибся) и прописаны в каждом теге <TABLE>. Для 50000 таблиц одни эти объявления весят 1,5 Мега :). Хоть страничка просматривается в 100Мб локалке, но на скорость влияет :( Можно ли "впихнуть" onmouseover в css ? Или как иначе сделать "подсвечивание" таблицы при наведении указателя?
Разбивать страницу на несколько нет смысла, т.к. чаще всего генерируется до 100 таблиц и просто "влом" :)
 
A

acd

информацию в ксс коннечно мона впихнуть ... вот тока твои таблицы которые надо подсвечиваться должны выделиться ... т.е. желательно для них заполнить тэг name (предположим "light"), а в ксс для таблиц с именем light попробовать написать енти свойства .... может и прокатит... по крайней мере я уверен что если поискать то найдешь какой нит способ... удачи :)
 
A

admin

????
httpd.conf раскоментируй строки с модулем mod_gzip и mod_deflate
правда надо чтобы эти модули были у тебя в системе.
 
A

admin



качать тут

второй тут
 
?

????

Серёга
Где взять и как настроить в .conf я уже нашел :), но как заставить сжимать только выборочные страницы?
 
?

????

Серёга
Так на серваке не только я работаю ;) Т.е. там много проектов, большая часть из которых - графики (картинки), а они не "жмутся" (блин, ну и жуткое слово :) ) а только "забивают" процессорное время сервака.
 
A

admin

????
Просто надо добавть ф-цю сжатия в свои скрипты. Тогда всё будет жаться.
 
?

????

Серёга
Все гениально е просто ;) Но как? Есть вообще стандарт передачи сжатых данных по http? Все что я пока знаю - шлется заголовок который говорит браузеру что данные сжаты :) Мало, но хоть что-то :) Пойду на CPAN найду исходник на перле буду переводить :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!