• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Универсальный алгоритм декодирования текста

  • Автор темы slavon-x86
  • Дата начала
S

slavon-x86

Есть картинка. На ней написан текст. Этот текст искажён. Можно ли его распознать ? Есть ли какой-нибудь алгоритм ?
 

Вложения

  • img.PNG
    img.PNG
    13,7 КБ · Просмотры: 552
D

Dottik

Да. Поищи в интернете информацию по нейронным сетям. Есть примеры с исходниками по распознаванию образов, с использованием нейронных алгоритмов.
 
B

Barmutik

Лучше затачивать под каждый конкретный вариант картинок для определённого сайта .. в общем случае шансов 0 ... ну или есть решите то бегом в очередь на Нобелевскую премию...
 
G

gozer

Насколько я знаю такие картинки используются специально для того чтобы не заламывали сайты, т.е. немогли автоматически регистрации проводить с помощью каких либо программ. Поэтому такую тему было бы правильно запретить. Но как бывший взломщик, могу посоветывать обращать внимание не на саму картинку, а на её название или какие либо атрибуты. Т.к. при выводе таких картинок на сайтах используют RND, то сам скрипт сайта должен узновать текст этой картинки => этот текст где то заложен, а скорее всего в названии данной картинки.
 
B

Barmutik

Далеко не факт .. просто случайном названию картинки .. абсолютно не свзанному с содержимым на стороне сервера сопаставлен её текст и всё ..

Это раньше всё было так просто ... сейчас таких дыр в КАТЧах уже никто не оставляет...
 
G

gozer

Кстати можно обратить внимание что текст выделяется определённым цветом, т.е. отличается от фона. Можно сделать что-то вроде хранилища кривых шрифтов (самому рисовать) и сравнивать (как FineReader).
будет типа:
1- мы указываем цвет текста
2- сравниваем символы(в картинках) со своей базой кривых символов.

Но это теория,причём это будет не 100 %.
На мой взгляд это того нестоит.
 
B

Barmutik

Да в современных .. идут переливы + смена цветов + все буквы разного цвета + базу кривых символов должна быть просто ограменного масштаба если по этому пути идти ...
 
S

slavon-x86

Ясно, пасиба за ответ. Всю нужную мне информацию я получил :( Тему можно закрывать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!