• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Упала база

  • Автор темы muraig
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

muraig

Доброе время суток всем !!
релиз 7.70.025 конфа 7.70.477
Суть - при запущенной обработке "Проведение ВСЕХ доков !!" моргнул свет и УПАЛА база ,после этого ее поковыряли ,потом позвали меня.
Следствие - отсутствовал справочник "Сотрудники" , остатки на начало года по материалам и кой какой номенклатуре, журнал "Касса" отсутствует напрочь.
НЬЮАНС !!!! база архивировалась последний раз в июле 2005 года , меня пригласили "починить" в январе 2007
после 3-4 часов подготовки(машина III PEN 128 Mb, сетка 10 Mb - убирал хлам с 2003 года и перекидывал на другую тачку) и трез часов копания - поднял "Сотрудников" ,нашел *.dbfки с приходниками.
1. У сотрудников (некоторых) исчезли(частично) периодические реквизиты: "Подразделение", "Характер работы", "Счет отнесения затрат .. . " - соответственно не обрабатывается начисление з/платы.
2.Нашел DH276 ,по подкидываю ее в базу ,а при тестировании сообщение "..не найдена запись в журнале(решил ,что это 1SJOURN.dbf), запись удалена .."
3."Спрвочник.Сторудники.ххххххх - признак очищен документом" - э то про реквизиты по "Сторудникам"
ВОПРОС !! : кто то встречалсмя с таким ?? что можно сделать ,что б приходники и расходники не очищались , а вставали в журнал ??, где найти концы по ". .признак очищен документом" - каким документом очищается периодический признак по : "Подразделение" , "Характер работы", "Счет отнесения затрат .. . " ???
поможите ,кто знает !! (((
Заранее спасибо !! ))
 
Z

Zab

В каждом конкретном случае структура баз будет своя. 1С ее рисует в зависимости от того, что разработчик наделает в конфигураторе. Поэтому смотри внимательно 1Cv7.DD - там текстом структура текущей базы. Думаю, разберешься. Вроде не ламер.
Чтоб не очищал, надо птичку поставить: "создавать" смотри в процедуре исправления. Если не поможет, придется мучать таблицы руками. Полюбому, удачи.
 
M

muraig

В каждом конкретном случае структура баз будет своя. 1С ее рисует в зависимости от того, что разработчик наделает в конфигураторе. Поэтому смотри внимательно 1Cv7.DD - там текстом структура текущей базы. Думаю, разберешься. Вроде не ламер.
Чтоб не очищал, надо птичку поставить: "создавать" смотри в процедуре исправления. Если не поможет, придется мучать таблицы руками. Полюбому, удачи.
1. Про структуру я разобрался ,дело в том ,что я не могу найти где в какой таблице тили каким образом фиксируются периодические реквизиты ,в том числе - по справочнику "Сотрудники"
2. Галочку "создавать" яставил , но в журнале "Документы" не создается запись о приходных и расходных ордерах ,хоть *.dbf я и подктидывал в базу и ставил галочку "Создавать объекты" !!
 
M

masol

Перед тем как Всё это было делать. Тебе надо было попробовать восстановить файлы, любой программой восстанавливайкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!