Упп Пункт Меню Сервис

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Надя1972, 9 окт 2014.

1. Надя1972

Надя1972 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, как в новый интерфейс добавить пункт меню Сервис, со всеми подменю, в частности с подменю Дополнительные внешние отчеты и обработки, у меня получается добавить только усеченное меню сервис.

2. tanat

tanat Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Общий интерфейс вам нужен. Если в нем в пункте "сервис" добавлен подпункт "Внешние отчеты и обработки" - тогда должно и в вашем интерфейсе отображаться.

3. Надя1972

Симпатии:
    0
    Спасибо за отклик, но в интерфейсе "общий" все есть, а в новом интерфейсе пункт меню "Сервис" усеченный.

4. tanat

tanat Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я так понимаю, обе последние вами открытые темы взаимосвязаны? Вы опишите, что хотите сделать - мы посоветуем.

Вообще с интерфейсами работает принцип "сложения". Т.е. если пользователю доступны 2 интерфейса ( Общий, ИнтерфейсКладовщика) то результирующей будет "сложение" этих 2х интерфейсов.

Возможно проблема в том, что какому-то пользователю или роли не указан признак "использование" у общего интерфейса?

5. Надя1972

Симпатии:
    0
    Я специально отключила общий интерфейс для всех пользователей, кроме программистов и главного бухгалтера для защиты информации.

6. tanat

tanat Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ну вот по этому у вас усеченное меню. Если обратите внимание - именно в общем интерфейсе у вас и создан раздел "Внешние отчеты и обработки".
    И по этому у вас у пользователя не видно "Интерфейсы". Т.к. это тоже панель "общего интерфейса". ручками можете добавить нужные пункты к меню "сервис" в нужный интерфейс

В общем, куда копать, думаю, понятно?

7. Надя1972

Симпатии:
    0
    С "сервисом" понятно, я уже руками добавила, но как быть с "переключить интерфейс"? Получается, что если я не хочу давать доступ к общему интерфейсу, то меню "переключить интерфейс" будет недоступно?

8. Надя1972

Симпатии:
    0
    Ура! Все получилось! Спасибо огромное!

Загрузка...

Поделиться этой страницей