• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Упп Пункт Меню Сервис

  • Автор темы Надя1972
  • Дата начала
Н

Надя1972

Подскажите, пожалуйста, как в новый интерфейс добавить пункт меню Сервис, со всеми подменю, в частности с подменю Дополнительные внешние отчеты и обработки, у меня получается добавить только усеченное меню сервис.
 
T

tanat

Общий интерфейс вам нужен. Если в нем в пункте "сервис" добавлен подпункт "Внешние отчеты и обработки" - тогда должно и в вашем интерфейсе отображаться.
 
Н

Надя1972

Спасибо за отклик, но в интерфейсе "общий" все есть, а в новом интерфейсе пункт меню "Сервис" усеченный.
 
T

tanat

Я так понимаю, обе последние вами открытые темы взаимосвязаны? Вы опишите, что хотите сделать - мы посоветуем.

Вообще с интерфейсами работает принцип "сложения". Т.е. если пользователю доступны 2 интерфейса ( Общий, ИнтерфейсКладовщика) то результирующей будет "сложение" этих 2х интерфейсов.

Возможно проблема в том, что какому-то пользователю или роли не указан признак "использование" у общего интерфейса?
 
Н

Надя1972

Я специально отключила общий интерфейс для всех пользователей, кроме программистов и главного бухгалтера для защиты информации.
 
T

tanat

Ну вот по этому у вас усеченное меню. Если обратите внимание - именно в общем интерфейсе у вас и создан раздел "Внешние отчеты и обработки".
И по этому у вас у пользователя не видно "Интерфейсы". Т.к. это тоже панель "общего интерфейса". ручками можете добавить нужные пункты к меню "сервис" в нужный интерфейс

В общем, куда копать, думаю, понятно?
 
Н

Надя1972

С "сервисом" понятно, я уже руками добавила, но как быть с "переключить интерфейс"? Получается, что если я не хочу давать доступ к общему интерфейсу, то меню "переключить интерфейс" будет недоступно?
 
Н

Надя1972

С "сервисом" понятно, я уже руками добавила, но как быть с "переключить интерфейс"? Получается, что если я не хочу давать доступ к общему интерфейсу, то меню "переключить интерфейс" будет недоступно?

Ура! Все получилось! Спасибо огромное!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!