Управление БД Mysql при помощи C/c++ программы

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем VIPerRSH, 27 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VIPerRSH

VIPerRSH Гость

Доюрого времени суток Вам господа. У меня вопрос следующего содержания:
    Как можно реализовать чтение(запись) (в) БД MySQL при помощи CGI скрипта, написанного на C/C++?
    Если не сложно и конечно, если знаете, дайте ссылку на учебник по данной тематике.
    Заранее благодарю.
    С уважением Ваш покорный слуга Рашад :(

2. Artexoid

Artexoid Гость

Используй ADO я писал cgi модуль на С++ только я к Access подключался, но разницы никакой )) !!! Через ADO всё прекрасно будет работать!!! Если ты знаешь синтаксис SQL запросов, то ничего сложного тут нет!!!

3. Гость

А мона вопрос? А что за "ADO"?... И извеняюсь, если вопрос слишком лаймерский... Просто я тока начинаю программировать CGI-приложения... Заранее блогадарю

4. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Artexoid
    Ага, давай расскажи человеку как использовать ADO на *nix платформе, для которых обычно cgi пишутся.
    Для: Рашад
    Указывай платформу, от этого много зависит.
    Иди на mysql.org - там, думаю, найдешь все доки по апи.

5. Guest

Guest Гость

Респект и thanks огромный.... Я программирую для Окон...

6. Peter123

Peter123 Гость

Есть еще один способ: скачать mySQL-сервер отсюда http://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.0.html
    После установки в дирректориях будут следующие файлы: c:\mysql\include - все необходимые заголовочные файлы, c:\mysql\lib - библиотеки mysql.lib (подключать к проекту) и mysql.dll (кидать рядом с экзешником), c:\mysql\doc - самая достоверная документация, правда на англицком.

Все это работает для exe-шников и очень просто переносится под Linux. Единственное, что я не знаю можно ли работать из cgi с динамическими библиотеками. Может кто подскажет подходит ли этот способ для cgi.

7. Guest

Guest Гость

Я сперва перекомпил в динамике (Borland C 5)мне апач показал фиг :) Но перекомпилировав в статике всё нормально заработало :)

8. Artexoid

Artexoid Гость

Для: grigsoft
    :) Он про платформу ни слова не сказал!! А взаимодействие ADO и MySql из CGI я сам реализовавал только не под *nix платформы :p ..

9. VIPerRSH

VIPerRSH Гость

grigsoft: прива... платформа win :)

10. Artexoid

Artexoid Гость

Для: VIPerRSH
    Так в чём проблема тогда-то :) ??Юзай ADO раз платформа win :p

На панели закладок, открываешь закладку "ADO" Там есть компоненты, которыми без труда сможешь подключиться к своей базе данных и формировать запросы какие тебе нужно!!! Просто кидаешь нужный компонент в Модуль свой и прописываешь путь к DB )), а дальше как обычно. Ничего сложного.

Если тебе будет что-то непонятно, пиши.

11. VIPerRSH

VIPerRSH Гость

<!--QuoteBegin-Artexoid+10:03:2006, 00:46 -->
    <span class="vbquote">(Artexoid @ 10:03:2006, 00:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: VIPerRSH
    Так в чём проблема тогда-то ;) ??Юзай ADO раз платформа win :)

На панели закладок, открываешь закладку "ADO" Там есть компоненты, которыми без труда сможешь подключиться к своей базе данных и формировать запросы какие тебе нужно!!! Просто кидаешь нужный компонент в Модуль свой и прописываешь путь к DB )), а дальше как обычно. Ничего сложного.

Если тебе будет что-то непонятно, пиши.
    [snapback]31594" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Спасибки тебе огромное... Надеюсь не побеспокою, если обращусь к тебе друг

И мона вопрос :D : не подскажешь как реализовать проект по типу maps.yandex.ru... Я не хочу повторяться и делать на основе jpg,png картинок. У мя идея сделать карту (Баку) на базе .*svq файла и потом php C/C++ скриптом обрабатывать этот файл... ;) или ты можешь предложить иной выход ;) ... Я те буду при много благодарен за поддержку и за совет..

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей