Управление стандартными виндовыми прогами.. как?

Тема в разделе "Delphi - FAQ", создана пользователем dsb80, 26 дек 2008.

1. dsb80

dsb80 Гость

Типа приамбула:

В общем ситуёвина такая...
    Пишу вэб интерфейс к серверу( на PHP не в этом суть... ). На нем, как предполагается уже запущен необходимый софт ...
    но (этот софт, он в активном состоянии и готов воспринималь клаву) откликается на например "x","Ctrl+a" ну итд .... я так понимаю нужна програмулька *.exe которая при ее запуске отдаст нужную команду... Предполагаю сделать данную примочку на delphi...

Собственно сам вопрос:
    Я чото никак не соображу с помощью какой функции можно выводить переменные типа как с клавы....
    (читать посимвольно с клавы непроблема... а вот наоборот...)
    Дайте пжлст хоть какую нить сцылку наставляющую на путь истинный....

2. etc

etc Гость

Вы каким софтом управлять собираетесь, своим или нет? И при чем тут вэб интерфейс ?

3. FBUS

FBUS Well-Known Member

Симпатии:
    0
    давай-ка, корешок пиши названия прог или что конкретно нужно. есть подозрения что нужно на WinApi писать

4. dsb80

dsb80 Гость

1. А... софт не свой .... предположим какойнить Winamp не имеющий своего веб интерфейса...
    2. Итак стоит удаленный сервер. Дело в том, что через браузер я могу запускать *.exe -шники на сервере естественно известные мне(скажем так любые которые на нем есть) ...

$Пояснение

>> через вэв посредством php кода запускаем *.exe файл
    >> *.exe файл отдает команду(Ctrl+S, Shift+V, ...), которая якобы выведена с клавы
    >> софт восприняв эту команду делает свое дело

Вопрос в том с помощю каких функций можно вывести команду потипу как - бы она выведена с клавы?

Или может быть есть какието другие методы....

Я в растеряности...

5. etc

etc Гость

Зачем вам на сервере управлять винампом?

6. dsb80

dsb80 Гость

Хы... главное не зачем? а как?

Дело в том что это радио сервер там своя специфика.... можно Winamp или Sam....
    И нужно лишь дать Диджеям некоторые функции управления сервером, а не тупо риадмин и творите ребято чо хотите а еще и пароли к нему напишите на главной странице хакзона.ру, малоли у кого какие тараканы в голове))

7. etc

etc Гость

Так вы не давайте им все права, настройте пользователя с обрезанными правами, настройте полиси и все, никаких - "чо хотите" не будет.

8. dsb80

dsb80 Гость

там перепробовано фсе что можна...желаемого эфекта не получаетсо...то софт запущеный одним пользователем пе может быть перенастроен другим то еще чего....я пришел к одному выводу: нужно ручками чонить накодить....

короч готовых методов решения я пока ненашол ибо погуглить несложно ....

и ищу метод как осуществить это самому....

а вы все зачем да скакой целью((

9. etc

etc Гость

А зачем они друг другу перенастраивают? Типа козни друг другу ставят?
    Потому что складываеться стойкое впечатление, что вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, и при том что ее там нет.

Ну напишите вин-сервис по средствам которого будете "управлять". А далее смотрите в сторону виртуальных клавиатур и все что рядом.
    Но опять же это похоже на какуюто ерунду. ;)

10. FBUS

FBUS Well-Known Member

Симпатии:
    0
    не пойму только каким боком тут паскаль\delphi завязаны. раз хочешь через веб интерфейс тебе к пхп

11. etc

etc Гость

FBUS Вообщето да.

12. dsb80

dsb80 Гость

Господа! Яж обьяснял( Сообщение #4)... посредством вэба я могу запустить любой исполняемый файл на сервере и с этим вопросов у меня нет! ! !
    далее запускаю нужный мне экзешник исходный код которого должен выглядеть примерно выглядеть так

program Pauza;

uses kakoyta_tam_modul;

begin

procedure Pauza;

var i: char;

begin

i:= "Cntrl+A";
    .....

kakayatiproceduravydauschayakomandu(i);

end;

Pauza;

end.

Так вот скажите мне , такое примерно возможно или нет?

P.S. В синтаксе могу ошибатсо проста я дельфи видел впоследний раз когда диплом писал

13. etc

etc Гость

Вы сами не читаете что вам пишут.
    Такое и другое и третье ... - возможно. Только вот нужно ли ...

14. dsb80

dsb80 Гость

Не решаемых задач не бывает.... ;)

Уменя есть 1 неделя и неклапёт а решить мне это придется!

15. FBUS

FBUS Well-Known Member

Симпатии:
    0
    чувак.. запустить то ты ее сможешь не вопрос. а УПРАВЛЯТЬ ехе-шником посредством пхп как??????
    как-то нужно же узнавать какое сочетание клавиш посылать...

16. etc

etc Гость

FBUS Ну такое может и не нужно.
    dsb80 При чем тут нерешаемых? вы искали на предмет взаимодействия с системой из самого пхп? много всяких библиотек понаписано, может и такие уже готовые есть, а?

17. Yason

Yason Гость

Если я правильно понял вопрос, и затык только в exe-шниках управляющих винампом — они уже давно написаны.

Загрузка...

Поделиться этой страницей