• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Управление стандартными виндовыми прогами.. как?

  • Автор темы dsb80
  • Дата начала
D

dsb80

Типа приамбула:

В общем ситуёвина такая...
Пишу вэб интерфейс к серверу( на PHP не в этом суть... ). На нем, как предполагается уже запущен необходимый софт ...
но (этот софт, он в активном состоянии и готов воспринималь клаву) откликается на например "x","Ctrl+a" ну итд .... я так понимаю нужна програмулька *.exe которая при ее запуске отдаст нужную команду... Предполагаю сделать данную примочку на delphi...

Собственно сам вопрос:
Я чото никак не соображу с помощью какой функции можно выводить переменные типа как с клавы....
(читать посимвольно с клавы непроблема... а вот наоборот...)
Дайте пжлст хоть какую нить сцылку наставляющую на путь истинный....
 
E

etc

Вы каким софтом управлять собираетесь, своим или нет? И при чем тут вэб интерфейс ?
 
F

FBUS

давай-ка, корешок пиши названия прог или что конкретно нужно. есть подозрения что нужно на WinApi писать
 
D

dsb80

1. А... софт не свой .... предположим какойнить Winamp не имеющий своего веб интерфейса...
2. Итак стоит удаленный сервер. Дело в том, что через браузер я могу запускать *.exe -шники на сервере естественно известные мне(скажем так любые которые на нем есть) ...


$Пояснение

>> через вэв посредством php кода запускаем *.exe файл
>> *.exe файл отдает команду(Ctrl+S, Shift+V, ...), которая якобы выведена с клавы
>> софт восприняв эту команду делает свое дело


Вопрос в том с помощю каких функций можно вывести команду потипу как - бы она выведена с клавы?

Или может быть есть какието другие методы....

Я в растеряности...
 
E

etc

Зачем вам на сервере управлять винампом?
 
D

dsb80

Хы... главное не зачем? а как?

Дело в том что это радио сервер там своя специфика.... можно Winamp или Sam....
И нужно лишь дать Диджеям некоторые функции управления сервером, а не тупо риадмин и творите ребято чо хотите а еще и пароли к нему напишите на главной странице хакзона.ру, малоли у кого какие тараканы в голове))
 
D

dsb80

там перепробовано фсе что можна...желаемого эфекта не получаетсо...то софт запущеный одним пользователем пе может быть перенастроен другим то еще чего....я пришел к одному выводу: нужно ручками чонить накодить....

короч готовых методов решения я пока ненашол ибо погуглить несложно ....

и ищу метод как осуществить это самому....

а вы все зачем да скакой целью((
 
E

etc

софт запущеный одним пользователем пе может быть перенастроен другим то еще чего
А зачем они друг другу перенастраивают? Типа козни друг другу ставят?
а вы все зачем да скакой целью
Потому что складываеться стойкое впечатление, что вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, и при том что ее там нет.

как осуществить это самому
Ну напишите вин-сервис по средствам которого будете "управлять". А далее смотрите в сторону виртуальных клавиатур и все что рядом.
Но опять же это похоже на какуюто ерунду. ;)
 
F

FBUS

не пойму только каким боком тут паскаль\delphi завязаны. раз хочешь через веб интерфейс тебе к пхп
 
D

dsb80

Господа! Яж обьяснял( Сообщение #4)... посредством вэба я могу запустить любой исполняемый файл на сервере и с этим вопросов у меня нет! ! !
далее запускаю нужный мне экзешник исходный код которого должен выглядеть примерно выглядеть так



program Pauza;

uses kakoyta_tam_modul;

begin

procedure Pauza;

var i: char;

begin

i:= "Cntrl+A";
.....

kakayatiproceduravydauschayakomandu(i);


end;

Pauza;


end.




Так вот скажите мне , такое примерно возможно или нет?





P.S. В синтаксе могу ошибатсо проста я дельфи видел впоследний раз когда диплом писал
 
D

dsb80

Не решаемых задач не бывает.... ;)

Уменя есть 1 неделя и неклапёт а решить мне это придется!
 
F

FBUS

чувак.. запустить то ты ее сможешь не вопрос. а УПРАВЛЯТЬ ехе-шником посредством пхп как??????
как-то нужно же узнавать какое сочетание клавиш посылать...
 
E

etc

FBUS Ну такое может и не нужно.
dsb80 При чем тут нерешаемых? вы искали на предмет взаимодействия с системой из самого пхп? много всяких библиотек понаписано, может и такие уже готовые есть, а?
 
Y

Yason

Если я правильно понял вопрос, и затык только в exe-шниках управляющих винампом — они уже .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!