• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Управление торговым предприятием 8.1 (бух. отчеты)

  • Автор темы Pankratyeva
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Pankratyeva

При попытке сформировать бухгалтерские отчеты (оборотно-сальдовая ведомость, анализ счета и др.) выдает следующее: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить). Ошибка обработки представления "РегистБух.Хозрасчетный.ОбстаткиИОбороты": Использование итогов выключено.

Что и где мне надо включить. Или это ошибка конфигурации. Спасибо.
 
K

KiR

а раньше работало? если да - после чего перестало?
 
P

Pankratyeva

Я раньше только документы вводила и отчетами не пользовалась. Но конфа у меня была рабочая. Может я ее неправильно настроила. Смотрю, документы (напр. начисление зарплаты) проводки формирует. А вот отчеты давать не хочет. Вот на другом форуме тоже один написал что у него проблемы с регистром накопления и ему ответили: "ты посмотри вероятно какой то варвар из *цензура*ганских побуждений выключил использование итогов командой УстановитьИспользованиеИтогов(Ложь)".
А у меня, я так понимаю, проблема с бух. регистром. Есть ли где вкл.\выкл. использование итогов по бух. регистрам.
 
K

KiR

По каким счетам пытаетесь сформировать ОСВ?
конфигурация откуда взялась? какими правами пользователь обладает?
 
P

Pankratyeva

Полными правами. Конфа нормальная. На других форумах написали, что такая проблема возникает при использовании xml загрузки.
Один из методов ускорения загрузки данных в регистры есть отключение итогов -> загрузка данных -> включение итогов (загрузка XML так и делает). Такой подход дает возможность не пересичтывать итоги по каждой записи, а сделать их единовременно после окончания загрузки, что в общем случае увеличивает скорость работы.

Как мне включить итоги. ГОРЮ!!

Все, уже не горю.

Для каждого Объект Из РегистрыНакопления Цикл
Объект.УстановитьИспользованиеИтогов(Истина);
КонецЦикла;
Для каждого Объект Из РегистрыБухгалтерии Цикл
Объект.УстановитьИспользованиеИтогов(Истина);
КонецЦикла;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!