• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Управление видимостью

  • Автор темы Isabela
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Isabela

1с77
Есть некий документ, в форме которого несколько слоев. При открытии документа (в процедуре ПриОткрытии) анализируется один из реквизитов, и по его значению устанавливается видимость элемента формы (Эл1), находящегося в слое, который НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ в начале работы (открывается только основной слой : Форма.ИспользоватьСлой("Основной",2):rolleyes:, но элемент Эл1 вылезает на ОСНОВНОМ слое, если ему установлена Эл1.Видимость(1). При ЛЮБОМ переключении закладок все встает на места...
Поделитесь соображениями, пожалуйста
 
I

Isabela

Юмор оценила. Разумеется, в коде
Форма.Эл1.Видимость(ЗначениеРеквизита)
ЗначениеРеквизита = 0 или 1
 
K

kaa

Перенесите все действия с видимостью в отдельную процедуру и вызывайте её в процедуре при выборе закладки
 
I

Isabela

Спасибо за участие - я справилась. Просто при открытии сначала установить видимость, а потом открыть нужный слой (или их комбинацию). Но ведь это слегка напоминает работу через 8-ю букву алфавита, ведь и без этого же должно жить ? Все же, может, это недостаток 1с ?
 
V

vitfil

Все же, может, это недостаток 1с ?
Нет! Скорее, это непонимание работы со слоями. Их фактически нет. Просто когда вы создаете слои на этапе проектирования, контролы группируются по спискам (слоям). Когда вы указываете "ИспользоватьСлой", фактически это Форма.НазваниеСпискаЭлементовСлоя(1).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!