• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Уриб Ут 11 По Электронной Почте

  • Автор темы Nikolon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nikolon

В общем ситуация такая: У клиента есть 3 филиала и 1 общий склад... ИП. Эти 3 филиала находятся друг от друга на расстоянии в 100 метров. Связал все точки, поставив на склад windows 2008 r2, настроил службу удаленных рабочих столов через интернет, т.к. по локалке не давала администрация магазина (бюрократия типа делайте проект мы его рассмотрим) и самому предпринимателю требуется чтобы у него всегда была копия рабочей базы на буке, он ездит к поставщикам и тд... Настроил обмен через РИБ по эл. почте, на буке предпринимателя сделал центральную базу, на складе перефирийную... С терминалов все работает отлично, выгружает... Я для начала делал на своем буке все, у меня с бука на центральной тоже выгружает и загружает все отлично... А вот когда центральную пытаюсь загрузить к клиенту на бук, у него даже просто при проверки соединения в правилах обмена выдает ошибку.... Кароче что-то блокирует... Удалил кис, вырубил брадмауэр, все равно... Странно, у меня на буке такая же винда, просто более мощная конфа... Пробовал на стационарный грузить тоже все отлично проходит... В общем дело точно в буке, а куда копать не знаю... Клиент вредный...)

Добавлено:
В общем ситуация такая: У клиента есть 3 филиала и 1 общий склад... ИП. Эти 3 филиала находятся друг от друга на расстоянии в 100 метров. Связал все точки, поставив на склад windows 2008 r2, настроил службу удаленных рабочих столов через интернет, т.к. по локалке не давала администрация магазина (бюрократия типа делайте проект мы его рассмотрим) и самому предпринимателю требуется чтобы у него всегда была копия рабочей базы на буке, он ездит к поставщикам и тд... Настроил обмен через РИБ по эл. почте, на буке предпринимателя сделал центральную базу, на складе перефирийную... С терминалов все работает отлично, выгружает... Я для начала делал на своем буке все, у меня с бука на центральной тоже выгружает и загружает все отлично... А вот когда центральную пытаюсь загрузить к клиенту на бук, у него даже просто при проверки соединения в правилах обмена выдает ошибку.... Кароче что-то блокирует... Удалил кис, вырубил брадмауэр, все равно... Странно, у меня на буке такая же винда, просто более мощная конфа... Пробовал на стационарный грузить тоже все отлично проходит... В общем дело точно в буке, а куда копать не знаю... Клиент вредный...)



Блин что-то задвоилась-)))
 
Д

Дайнеко

Два раза перечитал и не понял. Может в самом деле, слов многовато?

Одно только смутило. Зачем центральную базу размещать на ноутбуке? С ним же не всегда возможен обмен.
 
N

Nikolon

Два раза перечитал и не понял. Может в самом деле, слов многовато?

Одно только смутило. Зачем центральную базу размещать на ноутбуке? С ним же не всегда возможен обмен.

На ноут делал с расчетом, что если вдруг придется делать нетиповые настройки, то будет проще... Принесут мне бук и всее сделаю... Бук мощнее сервера...)))
Да и нету там выгрузки по расписанию, продавец вручную нажимает выполнить план обмена. Изменения попадают на почту и с бука происходит загрузка...

Вот и проблема то в буке а вернее в настройке ОС этого бука... Точно эта же база работает на любом другом компе а на буке не хочет...
На буке вырубил брадмеур, антивиров фаерволов нету, телнетом прохожусь по портам, соединение есть, порты открыты... Даже установил доп. компоненты. net framework 4, visual studio 2010...Что еще может быть не знаю... У меня расширенная 7 у них базовая, но особых отличий не вижу в этом...
 
A

Allexei

Так вы по коду пробегитесь, посмотрите где вылетает. Подумайте, если не получится - скиньте нам, подумаем вместе. Посмотрите с помошью чего почта отправляется там и там(ИнтернетПочта или с помошью функций почтового клиента). А так...да тут может быть 1000 и 1 причина.
 
N

Nikolon

Так вы по коду пробегитесь, посмотрите где вылетает. Подумайте, если не получится - скиньте нам, подумаем вместе. Посмотрите с помошью чего почта отправляется там и там(ИнтернетПочта или с помошью функций почтового клиента). А так...да тут может быть 1000 и 1 причина.

А все, не стал мудрить, сделал общую папку на статике в инет, и через общий ресурс файловую РИБ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!