• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Url для отображения рисунка

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как использовать фоновое изображение. У меня в книге написано так: body {background-image: url(gray.jpg);}. Я не понимаю как правильно указать url? Если у меня файл css, рисунок и страница сайта находятся в одной папке, допустим site.ru, то я указываю body {background-image: . Но фон не отображается. Что я не так делаю?
 
S

Scorpicora

gray.jpg надо указывать без круглых скобок, потому что оно входит в url. В книге оно в скобках написано, как пример url, насколько я понимаю. То есть можно написать:
body {background-image: (в общем случае)
или
body {background-image: gray.jpg;} (для случая, когда рисунок находится в той же папке).
 
S

Scorpicora

Для: Катя.
Я извиняюсь, ошибка вышла. Посмотрела в своей книге, ошибка в другом. Нужно писать, например, так:
body {background: url(gray.jpg) gray;}
то есть весь url писать в скобках - возможен вариант url(http://site.ru/gray.jpg). А gray - цвет, которым зальется фон, если картинка будет недоступна. По-моему, его можно и в RGB написать.

Это я у себя проверила специально - работает.
 
G

Guest

Спасибо тебе большое. Теперь действительно все работает!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!