• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Усилить Codebase (lotus)

  • Автор темы GROMILA
  • Дата начала
G

GROMILA

Серега, вход в CODEBASE по Лотус-тематике не очевиден.
Нужно вставить ссылку для входа в Lotus-codebase на страничку лотусиного форума,
чтобы было логично: вошел в Лотус-форум и вижу все, что есть полезного по Лотусу.

Я, например, долго не мог вспомнить как туда попасть, так как забыл о нерусском названии
CODEBASE !!!!
 
M

morpheus

Для: GROMILA
тю так оно ж сверху справа
строка с общими ссылками !!!

CODEBASE Книги Поиск Пользователи Календарь Репутация?
 
G

GROMILA

Блин, я же написал предысторию - нерусское название расположено далеко вверху, при работе с форумом внимание на эти строки не акцетируется.
Есть же понятие ЮЗАБИЛИТИ.
У нас в форуме светятся разделы для админов, для факов, пусть и библиотека кодов будет.

Верхняя же строка для чего предназначена????
Для нечастых меню - Книги, Пользователи, Календарь- ну что это за ассоциации с КОДЕБЭЙС???
Причем название АНГЛИЙСКОЕ плохо для русскоязычных, ну да ладно, не будем уже название трогать.

Вот сейчас читаю книгу Джэф Джонсон "WEB-дизайн типичные ляпы и как их избежать"
так вот у нас типичный ЛЯП, никого не хочу обидеть. Пишут категорически нельзя смешивать разные смысловые понятия пусть ради компактнности расположения.

Вот типичный сценарий новенького пользователя:
1. зашел на codeby.net
2. Так-с, что тут за веточкиесть?
3. Крутит ВНИЗ!!!!!
4. Оооо - даже лотус, ура!!! ну и что тут про лотус есть?
5. Ну понятно, программирование - понятно, администрирование - понятно
6. И ВОТ ТУТ ХОЧУ ЧТОБЫ ЗАБЛЕСТЕЛО CODEBASE
7. ООООоо да тут профи собрались, раз даже библиотеку решений состряпали, не то что у других
8. Сохраню ка я в избранном

Уф. Идея теперь понятна-то?
 
F

fvoice

Неплохо бы добавить в Codebase раздел "Web-проектирование в среде Lotus" или что нибудь подобное, сейчас на форуме все больше людей интересует этот вопрос, там бы можно было складывать материал и по настройке Web сервера Domino и про приемы реализации Web приложений.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!