• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ускорить запись в файл в Windows

  • Автор темы StudentIgor
  • Дата начала
S

StudentIgor

Необходимо осуществить запись данных, поступающих от аппаратуры быстрее, чем это делается при помощи стандартных средств (WinAPI).
Или найти некое другое решение для передачи данных из программы в программу, которая бы не сильно отличалась от записи в файл.То есть чтобы коды программ подверглись бы минимальному изменению.
 
V

vital

COM/DCOM, Messaging, mailslots, pipes ...
Смотря что нужно передавать.
 
S

StudentIgor

Программа 1 опрашивает систему датчиков. То есть объем данных имеем достаточно большой.
 
S

StudentIgor

Попробовал сделать при помощи файлов, загружаемых в оперативную память.Вопрос: какого размера файл лучше всего загружать. Долго тестировал этот параметр. Смотрел время,затрачиваемое на запись в файл (при помощи QueryPerformanceCounter). У меня получилась линейная зависимость (чем меньше файл, тем быстрее он записывается).Это правильный вывод?Просто я слышал рекомендации на тему того, что файл должен быть выровнен по границе страницы памяти...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!