• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Услуга в УСН не отражается в налоговом учете

  • Автор темы Alecs1969
  • Дата начала
A

Alecs1969

Здраствуйте.
В УСН в номенклатуру завели услугу "Комиссионное вознаграждение". При проведениии документа "Реализация" все нормально, кроме того что с суммы услуги не взимаются налоги.
При трассировке наткнулся на загадочный для меня код:

Код:
СуммаДоходов = Мин(АвансПолученныйОтПокупателя, ПересчетВОсновнуюВалюту(Сумма));
УчтенныйДоход = Мин(СуммаДоходов, СуммаАвансаКотораяУжеОтнесенаКДоходам);
ВСчетАванса = СуммаДоходов;
СуммаДоходов = СуммаДоходов - УчтенныйДоход;
СуммаАвансаКотораяУжеОтнесенаКДоходам = СуммаАвансаКотораяУжеОтнесенаКДоходам - УчтенныйДоход;
АвансПолученныйОтПокупателя = АвансПолученныйОтПокупателя - СуммаДоходов;
Первая строчка кода мне показалась абсурдной. Так как АвансПолученныйОтПокупателя = 0, то и вся сумма доходов равна нулю.

ЗЫ: Задал этот вопрос в другом форуме, но его обошли молчанием. Теперь надежда на вас.
 
B

b00tch

без остального кода непонятно, но, подозреваю, что переменная СуммаДоходов используется ТОЛЬКО для расчета неучтенной части аванса...
и причем здесь налоги?
 
A

Alecs1969

Совершенно верно. Здесь, как я понял, высчитывается доход с учетом аванса.
При СуммаДоходов=0, блок налоговых проводок не выполняется.
 
B

b00tch

по всей видимости, они (налог. проводки) уже сформированы (или должны были быть сформированы) при отражении аванса...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!