• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Устанавливается ли на Xp то что скрыто под темой 6.5.6 Fp2

  • Автор темы ruefim
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

ruefim

1. Встанет ли под XP следующее(спратано под темой 6.5.6 Fp2 см. форум):
title=IBM Lotus Domino Server 6.5.6 for Windows 2000, 2003 English(C99HWEN);
title=IBM Lotus Domino Server 6.5.6 Fix Pack 2 for Windows 2000/2003(C16VSEN);
File Name: clients_656.exe?
2. Какие приложения устанавливает файл clients_656.exe?
Растолкуйте пожалуйста. Мне необходимо научится разрабатывать приложения подобные приложениям электронного документооборота.
Как я понимаю придется самостоятельно освоить и установку и администрирование т.к дома за меня это ни кто не зделает. Думаю что лучше начать именно с версии 6.5x по причине того что есть книга по администрированию "Domino 5 & 6. Администрирование сервера" Кирклэнд Р. и на работе установлен сервер и клиент 6.5.3. Хотелось бы узнать мнение профи, прошедших путь изучения данного продукта IBM.
На данный момент мой уровень примерно таков, Delphi+MsSql, win32-средне, сети-поверхностно.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Опыта установки сервера на XP у меня нет. Если у них внутри не стоит проверка на версию ОС, то, мне кажется, что сервер должен работать и под XP. В принципе, за некоторыми исключениями (например, права доступа), которые тоже можно более или менее тестировать локально, зная тонкости настройки, можно разрабатывать и тестировать базы локально.

Если это выкладывал я, то в clients должны быть все клиенты (админ, дизайнер и обычный клиент). Ты можешь запустить и посмотреть, что будет предлагаться.

Наверное, тебе лучше начать с того, что есть. Перейти на высшую версию ты всегда легко сможешь.
 
L

LIGHT

Все доминошные сервера работают под XP если есть права Администратора.
 
R

ruefim

А на виртуальную машину(vmware workstation) сервер ставится? Подскажите пожалуйста.
 
M

morpheus

ставиться, но слышал что работать будет криво
 
A

alb

лично устанавливал и на ХР и на 2003
пробовал и на виртуалку только долго не ползовал. недельку так. если хватает мощьности должно работать.
 
R

Rellik

Под XP, 2003 работает

под VMware c виндой различной тоже - на память только не скупись для виртуалки.
мое мнение что и в linux под vmware с сервером тоже не плохо работает. Для разработки например под клиента 656 не обязательно использовать именно 656, нормально будет работать исполняться код агентов и т.д. и под 65x и под 7.x.
Ограничения есть, но они не значительны и в хелпе точно определено с какой версии данная функция работает.

Коли дружишь с английским почитай
 
R

ruefim

Открыл тему, думал узнаю ставится или нет под XP и скачаю. Но оказалась что ссылки уже не работают, пишет что файлы были удалены. Если кто может перезалейте куданибудь сервер и клиент 6.5.X и\или дайте ссылку пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!