Установить Ссылки Внутри Вложений

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем phantom76, 18 окт 2011.

1. phantom76

phantom76 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    9
    Юзер изъявил желание получить возможность из атачмента одного документа по ссылке открывать конкретный атачмент другого документа. Штатными средствами я ему не смог помочь. Можно сгенерировать ссылку для открытия файла через веб, интересно, а для Notes можно что придумать?

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а если такую же ссылку как для веб да начать не с протокола http, а с notes ?
    А вообще, не ясно, что за аттачменты и т.д? И вообще, от глупых нереализуемых штатными средствами задач следует максимально ограждаться.

3. phantom76

phantom76 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    9
    атачменты документы _ MS Offfice..
    тхнология примерно такая - юзер открывает файл, генерирует ссылку на документ, вставляет ее в файл, файл сохраняет в документе. При открытии файла с ссылкой - переходит по ней - открывается файл из другого документа.

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    А откуда в голове юзера родилось подобное желание? Глубокие познания в разработке ПО? О.о
    Возможно не удобно из программы открывать? Можно попробывать выгружать все сразу на диск, и пусть копошится... Вообще, плохое желание. И какое-то извращенное.

Добавлено:
    На... зачем это все?

5. phantom76

phantom76 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    9
    За голову бизнеса я не отвечаю.. ( а логика простая, раньше у них данные линки бействовали на уровне файловой системы)
    идет адаптация устоявшихся бизнес-процессов под внедренную СЭД. Что можем адаптируем, что не может предлагаем альтернативу. Пока только изучаю вопрос...

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Ну, с пояснениями эта задача уже не выглядит столь глупой.
    Если можно в офисе делать относительные ссылки на другие файлы, то можно выгружать все вложения в одну папку, а ссылки генерить относительными.

Если нотес установлен корректно, должен работать нотес-протокол, тогда можно выполнять некоторые команды через notes-url-подобные команды, например, notes:///MyDiscussion.nsf/DocByCategoryForm?OpenForm

Остается лишь проверить работает ли notes-url команда для открытия вложения :)
    Т.е. проверить сработает ли команда
    notes:///DBReplicaID/0/docUNID/$File/filename

зы: лично у меня не получилось так добыть вложение, открывается лишь документ в нотес :(

7. phantom76

phantom76 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    9
    Спасибо.
    вот и у меня было сомнение насчет варианта с нотес ссылкой, ее веб версия отлично работает..

8. Andre

Andre Well-Known Member

Симпатии:
    0

А если попробовать ссылку в другом формате.

osbm://disk:\Folder\file.name

З.Ы. скорее всего Notes only

Загрузка...