• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Проблема Установка Kali Linux на VirtualBox

QRII

Премиум
04.02.2018
27
9
При создании виртуальной машины нет почему-то возможности выбрять x64-разрядную систему(1 скрин), хотя в данный момент на компьютере установлена x64 Windows 10, если проигноривать это и выбрать x32 то потом вылезает вполне логичная ошибка(2 скрин), не подскажите в ччём проблема? Пытался ставить x32 Kali Linux возникает ещё ошибка(3 скрин), я, конечно, понимаю, что, скорее всего, проблема в том, что я "очень" умный, но если вам не затруднит объясните пожалуйста что не так...

Вложения

• 129 КБ Просмотры: 35
  • 41.3 КБ Просмотры: 35
  • 41.8 КБ Просмотры: 34
Последнее редактирование:

PredatorGXG

Премиум
03.04.2018
94
200
Скорее всего ты пользуешься VirtualBox, там разрядка 32, иногда бывает можно выставить 64. Судя по скринам, тебе лучше попробовать vmware поставить, там выставишь debian 64, должно работать.

shooter

Премиум
25.10.2016
185
139
Так, что за проц? Поддерживает виртуализацию? Если стоит галка Панель управления->параметры и компоненты->вкл\откл компонентов -> Hyper-v - снять и перегрузить тачку. Vbox не бывает 32x разрядный))?

PredatorGXG

Премиум
03.04.2018
94
200
Не так выразился, у меня по дефолту почему то на vbox проблемы с hyper-v, не получается выставить 64 бита, что только не пробовал, возможно из-за биоса, а вот vmware каким то чудом работает. На другом компе vbox поддерживает 32 и 64.

Последнее редактирование:

em1k

New member
01.06.2018
2
0
Выше заметили правильно: проблема возникает на платах ASUS - скорее всего отключена виртуализация процессора. Заходим в БИОС, ищем настройки CPU (ЦП). Находим вкладку отвечающую за виртуализацию и включаем ее "Enable" (на ютубе есть видео-решение проблемы от челика со смешным акцентом индийским). Сохраняем настройки, ребутаемся и пробуем снова, встречая новые ошибки этого волшебного установщика (уже 2-ой день еб*сь с этой Кали, не могу установить ее с VBox'a на флешку 8гб, но чувствую я уже близко...).

04.03.2017
1
0
Зайди в биос и там виртуал визуалицион включи сделай (Enabled) и все появится 64-бит

shooter

Премиум
25.10.2016
185
139
вот честно говоря не понимаю в чем у вас проблема, нужно всего лишь 3 условия:
1. поддержка виртуализации cpu
2. включена поддержка виртуализации процессора в bios
3. отключен hyper-v как компонент ОС

сорр за некропостинг...

SmokeDog

Well-known member
20.06.2018
108
131
Ты не правильно выбираешь версию линукс.Ты должен(на) выбрать другой тип линукс(именно так будет указано в виртуал бокс).Т.к версии кали линукс в вр нет.Он загрузит только если ты выберешь другая версия линукс. Ведь если ты выберешь разряд то операционка должна будет соответствовать разряду.А если ты не выбирешь разряд будет пофиг это 64 или 86

Симпатии: Понравилось De_eR
Вверх Снизу