• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка Kali Linux на VirtualBox

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0
При создании виртуальной машины нет почему-то возможности выбрять x64-разрядную систему(1 скрин), хотя в данный момент на компьютере установлена x64 Windows 10, если проигноривать это и выбрать x32 то потом вылезает вполне логичная ошибка(2 скрин), не подскажите в ччём проблема? Пытался ставить x32 Kali Linux возникает ещё ошибка(3 скрин), я, конечно, понимаю, что, скорее всего, проблема в том, что я "очень" умный, но если вам не затруднит объясните пожалуйста что не так...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 604
  • 2.jpg
    2.jpg
    32 КБ · Просмотры: 319
  • 3.jpg
    3.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 569
Последнее редактирование:
P

PredatorGXG

Скорее всего ты пользуешься VirtualBox, там разрядка 32, иногда бывает можно выставить 64. Судя по скринам, тебе лучше попробовать vmware поставить, там выставишь debian 64, должно работать.
 
  • Нравится
Реакции: Nikita_Smetankin

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
Так, что за проц? Поддерживает виртуализацию? Если стоит галка Панель управления->параметры и компоненты->вкл\откл компонентов -> Hyper-v - снять и перегрузить тачку. Vbox не бывает 32x разрядный))?
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и ghost
P

PredatorGXG

Не так выразился, у меня по дефолту почему то на vbox проблемы с hyper-v, не получается выставить 64 бита, что только не пробовал, возможно из-за биоса, а вот vmware каким то чудом работает. На другом компе vbox поддерживает 32 и 64.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Nikita_Smetankin
E

em1k

Выше заметили правильно: проблема возникает на платах ASUS - скорее всего отключена виртуализация процессора. Заходим в БИОС, ищем настройки CPU (ЦП). Находим вкладку отвечающую за виртуализацию и включаем ее "Enable" (на ютубе есть видео-решение проблемы от челика со смешным акцентом индийским). Сохраняем настройки, ребутаемся и пробуем снова, встречая новые ошибки этого волшебного установщика (уже 2-ой день еб*сь с этой Кали, не могу установить ее с VBox'a на флешку 8гб, но чувствую я уже близко...).
 
A

anonymus1001

Зайди в биос и там виртуал визуалицион включи сделай (Enabled) и все появится 64-бит
 

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
вот честно говоря не понимаю в чем у вас проблема, нужно всего лишь 3 условия:
1. поддержка виртуализации cpu
2. включена поддержка виртуализации процессора в bios
3. отключен hyper-v как компонент ОС

сорр за некропостинг...
 

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
Ты не правильно выбираешь версию линукс.Ты должен(на) выбрать другой тип линукс(именно так будет указано в виртуал бокс).Т.к версии кали линукс в вр нет.Он загрузит только если ты выберешь другая версия линукс. Ведь если ты выберешь разряд то операционка должна будет соответствовать разряду.А если ты не выбирешь разряд будет пофиг это 64 или 86
 
  • Нравится
Реакции: De_eR
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!