• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Установка Kali Nethunter 3.0 на Nexus 5X

wall.png

Приветствую уважаемых участников форума!
Буквально на днях, я стал счастливым обладателем LG Nexus 5X H791 на Android 7.1.2 Nougat,
с целью вывести пентест на новый уровень, используя удобство форм-фактора мобильного телефона, поэтому хочу посвятить эту статью - установке Kali Nethunter 3.0 на Nexus 5X

Итак, процесс установки можно разделить на несколько основных этапов:
1. Подготовительный этап (оборудование и драйвера)
2. Разблокировка загрузчика Bootloader
3. Установка TWRP сustom recovery - набор утилит для редактирования/восстановления Android ROM
4. Получение Root привилегий
5. Установка Kali Nethunter 3.0

Приступим к созданию "хакафона":

1. Подготовительный этап
Оборудование:
1) OTG кабель USB-typeC - переходник для подключения компу
2) Стандартный кабель USB 2.0 male - male (важный момент, после покупки OTG, мне пришлось второй раз ехать за ним в магазин)
3) Комп на Windows

Необходимое ПО:
1) ADB/Fastboot (Android Debug Bridge) - является частью набора инстументов разработчика Android SDK, отдельно можно скачать по этой , выбрав тип Вашей ОС, в нашем случае SDK Platform-Tools for Windows и распаковать zip архив в любую удобную папку
2) Google USB Driver, так же часть Android SDK, отдельно можно скачать использую эту и установить в Вашей системе
ВНИМАНИЕ:
Далее, в первую очередь критически необходимо сделать Backup, так как на следующем этапе все пользовательские данные на телефоне будут удалены.
В моем случае телефон только из коробки и бекапить пока нечего

2. Разблокировка загрузчика Bootloader
1.jpg

1) В первую очередь, чтобы избежать трудностей связанных с точностью перевода и особенностей русской локализации меню интерфейса, рекомендую временно изменить язык интерфейса телефона на английский.
2) Далее, необходимо разблокировать режим разработчика, заходим в Settings > About
phone > скролим в самый низ находим Build number, тапаем по нему 7 раз и после этого
приняв поздравления от гугла, можем гордо именовать себя андроид разработчиком))
3) Далее заходим в Settings > Developer Options > включаем режим Enable USB Debugging и режим Enable OEM Unlock
4) Выключаем наш телефон просто зажав кнопку "Power", опять включаем зажав
одновременно кнопки 'Power + Volume down" на правой торцевой части корпуса
5) Подключаем телефон к компу с помошью OTG + USB кабеля
6) Далее открываем командную строку Windows в директории папки, в которой ранее распаковали архив Platform-Tools for Windows (Окрыть нужную папку, зажать Shift + правый клик мышью > выбрать в контекстном меню открыть в командной строке)
7) В командной строке выполните команду - "adb version" (без кавычек) - в результате должна появиться версия ADB (Android Debug Bridge). Далее выполните команду "fastboot devices" (без кавычек) в результате должен появиться серийник телефона.
Если при выполнении этих команд не возникает никаких ошибок, то подготовительный этап
разблокировки Bootloader выполнен успешно!
8) Далее выполните команду "fastboot oem unlock" > телефон запросит подтверждение >
подтвердите серьезность намерений (используя кнопки громкости на правой торцевой части
корпуса для перемещения по меню и кнопку "Power" для подтверждения выбора)
9) Дождитесь завершения процесса и выполните команду "fastboot reboot" > дождитесь
перезагрузки телефона. В процессе перезагрузки Nexus некоторое время будет показывать
предупреждение об открытом загрузчике Bootloader (см. скриншот), не стоит волноваться, ведь мы именно этого и хотели!

3. Установка TWRP сustom recovery

1) Необходимо скачать последнюю актуальную версию TWRP Recovery по
2) Скопировать скачанную утилиту TWRP Recovery в папку Windows, в которую мы ранее распаковали Platform-Tools for Windows (см. пункт 2.6)
3) Выключаем телефон и опять включаем в режиме загрузчика Bootloader (см. пункт 2.4)
4) Далее открываем командную строку Windows в директории папки, в которой у нас Platform-Tools и TWRP (см. пункт 2.6) и выполняем команду "fastboot flash recovery filename.img" (где filename.img - это имя файла TWRP, например twrp-3.1.1-0-bullhead.img )
5) Далее перезагрузите Bootloader используя кнопки громкости и питания (см пункт 2.8)

4. Получение Root привилегий

1) Находясь в меню Bootloader, загрузитесь используя утилиту TWRP recovery

ВНИМАНИЕ:ВАЖНО во время следующих манипуляций не перезагружайте ваш телефон!!!

2) Скачайте утилиту SuperSu в архиве по ссылке и сохраните в памяти телефона (использую проводник Windows, но не распаковывая архив)
3) В меню TWRP на телефоне, используя пункт "install zip" выберите SuperSu.zip и установите утилиту
4) После успешной установки, TWRP предложит очистить буфер cache/dalvik, соглашаемся и перезагружаем наш телефон.

Теперь, все готово для финального этапа, непосредственной установки Kali Nethunter 3.0 на наш Nexus 5X

5. Установка Kali Nethunter 3.0
2.jpg


1) Скачиваем архив образа Kali Nethunter.zip для версии прошивки Nougat 7 по

2) Сохраните Kali Nethunter.zip в памяти телефона (используя проводник Windows, но
не распаковывая архив)
3) Перезагружаемся в меню Bootloader (см пункт 2.8) и используем утилиту TWRP Recovery
для установки Kali Nethunter 3.0 для этого выбираем пункт Install > Kali Nethunter
ROM.
После завершения процесса установки, очищаем буфер cache/dalvik и перезагружаемся
Первая загрузка может занять чуть больше времени, чем обычно, терпеливо ждем, наслаждаясь анимацией!
3.jpg


После полной загрузки, Nexus в области уведомлений сообщит, что все скрипты и приложения
загружены успешно и наш хакафон готов к использованию!

ВНИМАНИЕ:
Важный момент при первом запуске откройте Nethunter-terminal app и выберете опцию KALI
для загрузки терминала, если возникают ошибки, то необходимо удалить приложение
Nethunter-terminal и заново установить Term-nh.apk из репозитория offensive-security
по ссылке
Благодарю за внимание!

PS: Стоит ли продолжать тему мобильного пентеста, например обзорами и инструментов (хотя отличие от оригинальных в большинстве случаев разница всего лишь в интерфейсе), входящих в этот дистрибутив и примерами возможных векторов атак с использованием Nethunter 3.0?
 

Вложения

  • wall.png
    wall.png
    84,3 КБ · Просмотры: 1 752
  • 1.jpg
    1.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 832
  • 1.jpg
    1.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 606
Последнее редактирование модератором:

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
19
Официально поддерживаются: Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7, Nexus 9, Nexus 10, OnePlus One. (Инфа с их сайта) но сборки есть и для многих хороших аппаратов. Я вот для своего Wileyfox Swift нашёл.
Да сборки есть НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО К каждой цыфре модели присматриваться, пример есть для Le MAX 2 и есть инструкции и видео, но для последней сборки Х829 не подходит, а к предыдущим все нормально, нужно быть предельно внимательным!!!
 
U

Underwood

Есть Nexus 6 там андрюха 7.1.1 ставил ли кто на эту Андрюху и на 6 Нексус Нетхантер ? То есть, будет ли корректно работать Нетхантер, или половина функций не работает ? Или лучше откатить до 6.0.1 а потом ставить Нетхантер
На практике, Nexus 6P на android 7.1.2 Nougat, образ с nexmon патчем - отлично работает.
В теории на Nexus 6 7.1.1 - должен тоже без проблем, к тому же существуют /можно собрать кастомный билд практически под любой аппарат и версию ОС
 
L

Logo404

Да вот поставил Nethunter на 7.1.1 Пропал полностью звук в аппарате... а так "вроде" все работало.
 
В

Виктор2016

всем здрасти.............можно ли ставить Nethunter на Андроид Xiaomi Mi 8
  • Система: MIUI 10 (Android Oreo 8.1); Для установки обязательны рут права, видел статью где делается без рус ставится образ диска через
приложение Limbo PC Emulator .....................................просвятите плиз
 
C

crocked

Есть кто смог поставить на 8.1 ? А конкретно на LOS 15.1 , очень не хочется делать откат или парится с мультиром :(
Или же можно как-то потанцевать с бубном , подскажите :unsure:
 
U

Underwood

можно ли ставить Nethunter на Андроид Xiaomi Mi 8
Есть кто смог поставить на 8.1
Данное устройство и версии OC официально не поддерживаются, поэтому даже если удастся установить, проблемы с совместимостью практически гарантированы - отвалится звук, экран, камера, сенсор и пр. В качестве альтернативы, рекомендую на Android использовать Termux
 
  • Нравится
Реакции: Fragile и Vertigo

GrayWisky

New member
28.08.2018
1
0
BIT
0
всем здрасти.............можно ли ставить Nethunter на Андроид Xiaomi Mi 8
  • Система: MIUI 10 (Android Oreo 8.1); Для установки обязательны рут права, видел статью где делается без рус ставится образ диска через
приложение Limbo PC Emulator .....................................просвятите плиз

Есть кто смог поставить на 8.1 ? А конкретно на LOS 15.1 , очень не хочется делать откат или парится с мультиром :(
Или же можно как-то потанцевать с бубном , подскажите :unsure:

Устанавливал на redmi 4 pro
На 15.1 устанавливается но после ребута сразу висит. Все завелось только с Lineage OS 14.1.
Когда будет время попробую вернуться на MIUI и накатить nethunter
 
Последнее редактирование:
L

Logo404

Устанавливал на redmi 4 pro
На 15.1 устанавливается но после ребута сразу висит. Все завелось только с Lineage OS 14.1.
Когда будет время попробую вернуться на MIUI и накатить nethunter
На MIUI криво будет работать НетХантер. в том числе не будет работать Monitor Mode/wifi Attack. Накатывайте Хантера на Lineage OS.

На практике, Nexus 6P на android 7.1.2 Nougat, образ с nexmon патчем - отлично работает.
Не совсем понял... Вы имеете ввиду я должен установить Андроид 7.1.2 на свой Nexus 6, потом поставить ядро (kernel) Нетхантера от Nexus 6p ? и потом накатить с верху Nexmon ?
 

flesh91

Green Team
25.02.2017
35
51
BIT
0
Не совсем понял... Вы имеете ввиду я должен установить Андроид 7.1.2 на свой Nexus 6, потом поставить ядро (kernel) Нетхантера от Nexus 6p ? и потом накатить с верху Nexmon ?
Нет) от 6p ставить ядро не нужно (оно либо просто не станет, либо телефон в кирпич превратит). Тебе нужно скачать под nexus 6 (shamu), по последнюю версию nethunter и ядро именно под свой девайс. По поводу nexmon: Смысла его ставить на motorola nexus 6 нет, так как там не реализована поддержка иньекции пакетов.
 
L

Logo404

так как там не реализована поддержка иньекции пакетов.
Я все уже так и поставил, ночная сборка у меня. Ток Андроид 6.0.1. По поводу того что там иньекции пакетов не реализованы, вы ошибаетесь, как тогда у меня происходит атака на WIFI cо свистком USB Atheros AR9271 ? Сеть ведь инжектит в WIFIte. И в Нексмон есть поддержка Nexus 6 Зачем тогда, по вашей логике ?

Я все уже так и поставил, ночная сборка у меня. Ток Андроид 6.0.1. По поводу того что там иньекции пакетов не реализованы, вы ошибаетесь, как тогда у меня происходит атака на WIFI cо свистком USB Atheros AR9271 ? Сеть ведь инжектит в WIFIte. И в Нексмон есть поддержка Nexus 6 Зачем тогда, по вашей логике ?
Nexmon подразумивает использование внутреннего( встроенного) wifi чипа. Соответственно если,вы поставите модифицированное ядро с помощью nexmon, то в режиме монитора, не будет работать иньекция пакетов)) К внешнему свистку wifi, мой комментарий не какого отношения не имеет.
 
V

Valkiria

Люди, помогите разобраться тупой блондинке во всём многообразии нексусов !
Есть хоть кто-то, кто ответит мне на такой простой вопрос:
- О какой модели телефона NEXUS идёт речь на официальном сайте Net Hunter ?

На сегодняшний день миру явлено несколько нексусов:
  • Motorola NEXUS
  • LG NEXUS
  • ASUS NEXUS
  • Google NEXUS
  • Призрачный "просто нексус" ?
О какой модели идёт речь на ?

Конечно стоит,тема интересная, излагаешь доходчиво, всё разложил по полочкам, прям вот образец как нужно писать подобные статьи. Спасибо.
Статья, конечно, неплохая.
Но она не отражает сути.
Автор описывает процесс установки NET Hunter на смартфон LG Nexus 5.
Описанный автором процесс НИЧЕМ (ещё раз для усвоения: НИЧЕМ) не отличается от установки на любой другой гаджет (смартфон, планшет) под управлением Android любой версии. К примеру, на мой ноу-нейм планшет Prestigio процесс установки происходит абсолютно аналогично. Нет никакой разницы !

В статье автор не отвечает на главный вопрос:
  • Установка Net Hunter на LgNexux 5 позволяет подключать к полученному устройству внешние usb wifi адаптеры ?
  • Net hunter работает (находит ли драйвера, переводит ли в режим монитора ) хоть однин внешний wi-fi адаптер ?
  • Если ответ положительный, то неплохо было-бы озвучить эту(-и) модель.

В этих нюансах и заключается отличие девайсов, описанных на от No Name Net Hunter девайсов.))
Какое устройство получил автор от всех, описанных в статье, манипуляций ?
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valkiria

Официально работа NetHunter гарантируется на следующих устройствах:
  • смартфонах и планшетах серии Nexus (Nexus 4 (mako), 5 (hammerhead), 5x (bullhead), 6 (shamu), 6P (angler), 7 2013 (flo), 9 (flounder), 10 (manta));
  • смартфонах OnePlus (OnePlus One (oneplusl), 2 (oneplus2), 3 и 3T (oneplus3), X (oneplusx));
  • смартфонах Samsung серии Galaxy (Note 3 (hlte), S5 (kite), S7 (herolte), S7 edge (hero2lte));
  • смартфонах LG (G5 T-Mobile (h830), G5 International (h850), V20T-Mobile(h918), V20 US Unlocked (us996))
  • смартфонах HTC One M7GPE (onem7gpe) и HTC 10 (htc.pmewl);
  • смартфонах Sony Xperia ZR (dogo) и Sony Xperia Z (yuga);
  • планшетах Nvidia SHIELD (shieldtablet) и SHIELD tablet K1;
  • смартфоне ZTE Axon 7 (ailsa_ii).
Также на сайте xda-developers встречаются любительские порты NetHunter. Искать их удобнее по типовому запросу в Google:


1[модель_устройства] kali nethunter site:forum.xda-developers.com
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
959
О какой модели идёт речь на ?
Whether you have a Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7, Nexus 9, Nexus 10 or OnePlus One we’ve got you covered.
Ежели у вас имеется одно из следующих устройств, оно подходит.

Nexus 5 (LG Nexus 5, Google Nexus 5)
Nexus 6 (Google Nexus)
ASUS Google Nexus 7
HTC Nexus 9
Samsung Nexus 10
OnePlus One
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
A

Arsik67

Здравствуйте. Nethunter пишет, что нету root прав или Busybox. На самом деле я ему выдал root-права и Busybox тоже есть. Права я выдавал через SuperSU. Помогите, пожалуйста!
Nethunter стоит на MTS Smart Sprint 4G
Android 5.1
 
V

Valkiria

Здравствуйте. Nethunter пишет, что нету root прав или Busybox. На самом деле я ему выдал root-права и Busybox тоже есть. Права я выдавал через SuperSU. Помогите, пожалуйста!
Nethunter стоит на MTS Smart Sprint 4G
Android 5.1
TWRP Recovery установлено ?
SuperSU через TWRP Recovery устанавливал ?


Кроме того, как устанавливал Busybox ?
Busybox нужно установить отдельно.
 

murza

New member
06.02.2020
1
0
BIT
0
Всем привет. Далеко ни с первого раза удалось установить nethunter на nexus 5x. Последнее во что воткнулся, это в то что встроенный wifi категорически не преходит в режим монитора.
iw указывает на то, что такого режима у него вообще нет.
Помогите, пожалуйста.
 

trikster

Member
27.07.2017
7
0
BIT
0
Всем привет. Далеко ни с первого раза удалось установить nethunter на nexus 5x. Последнее во что воткнулся, это в то что встроенный wifi категорически не преходит в режим монитора.
iw указывает на то, что такого режима у него вообще нет.
Помогите, пожалуйста.
встроенный не будет работать нужно прикупить типо такого TL-WN722N V.1.0 или альфу
 

Saint999

New member
18.10.2017
2
0
BIT
0
Братцы!!! Выручайте!!! Я уже неделю мучаюсь. Раз что переставлял нетхантер и андроид и лайнэйджос. У меня nexus 6p и nexus 5x.
долюблюсь с Нексус 6p. А именнос ядром . Сначала ANDRAX поставил потомNethunter разных версий. Проблема одна итакже . Когда скачиваю дрова для alpha и ввожу make and make install. Выкидывает проблему с ядром. Пытался собрать ядро по мануал undermind Youtube. Но при компиляции ошибки возникают. нашел на гитлабе ядро binkeybear но там оно не в zip архиве и его тоже нужно собрать. Может знает кто то где можно скачать готовое ядро????? Выручайте пожалуйста
 

Ruslan_Ragimov

New member
02.04.2024
1
0
BIT
10
А как отключить secure boot . Потому что после установки Kali Nethunter.zip телефон перезагружается и ничего не происходит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!