• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка Notes 8.5.2 Basic

  • Автор темы motogarri
  • Дата начала
M

motogarri

Привет.

При установке клиент по умолчанию пытается встать "Для всех пользователей компьютера", а нужно только для текущего пользователя.

В хелпах и инструкциях написано, что по умолчанию должен вставать OnlyCurrentUser. На соседнем компе так и есть, по умолчанию становится для текущего юзера. Если зайти под другой учеткой на мое машине, тоже все нормально, все как надо.

Из чего делаю вывод, что какой-то из ранее установленных лотусов, что-то написал у меня в реестре такое. Прошерстил весь реестр, поудалял всё, что похоже на "Lotus" или "Notes".

Может есть какие ключи, которые называются как-то по другому? Или как при запуске msi принудительно выставить установку OnlyCurrentUser?
Пробовал:
msiexec /i "Lotus Notes 8.5.2.msi" ALLUSERS="" SETMULTIUSER=""
msiexec /i "Lotus Notes 8.5.2.msi" ALLUSERS=0 SETMULTIUSER=0

Не помогает. А лог установки пишет:
MULTIUSER=1
ALLUSERS=1
 
C

Crock

Посмотрите, не завалялся ли на машине notes.ini от предыдущей инсталляции.
 
M

motogarri

Да, оставались notes.ini на компе, но дело не в них. Удалил все, установка идет все-равно для всех пользователей.

Я пытаюсь собрать дистрибутив с помощью InstallShield Tuner. Все что задумал получилось, но нужно, чтобы Лотус устанавливался только для одного пользователя. Эта необходимость обусловлена тем, что папка Data должна быть доступна всем пользователям на компьютере. Радиогруппу с выбором типа установки я скрываю. Осталось понять, как принудительно выставлять нужные параметры.
В самом InstalShield есть свойство для MST файла ApplicationUsers. Там стоит OnlyCurrentUser. Но у меня на машине это свойство игнорируется или что-то его переписывает, или где-то в реестре какой-нибудь параметр выставлен.
Причем опять же, под другим юзером захожу в систему, все работает как надо. Тип установки по умолчанию = Только для текущего пользователя. У меня Windows 7 x-64.
 

vited

Green Team
17.11.2010
51
1
BIT
0
Это да. Это косяк утановщика лотуса. Пока есть ветка
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Lotus\Notes
он смотрит на параметры в ней,
DataPath
MultiUser
Path
а не на то, что указано в MST файле
 
M

motogarri

Это да. Это косяк утановщика лотуса. Пока есть ветка
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Lotus\Notes
он смотрит на параметры в ней,
DataPath
MultiUser
Path
а не на то, что указано в MST файле
Удаляю всё из реестра notes.ini на компе нет. В mst файле указана установка для текущего пользователя. Возможно, как-то зависит от уровня учетной записи виндовс, где-то вычитал такое...
www123qwe.png



Так и не решил проблему. Приходится после инсталляции вычислять тип установки, программно переносить папки и файлы в нужно место, давать к ним доступы. В общем жесть.

В дальнейшем с правами доступа к базам в этой папке проблем не будет? С почтой? С ID-файлами?
Ну, так же как при обычной установке лотуса, когда папка дата лежит C:\Programm Files\Lotus\Notes\Data.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
Ну, так же как при обычной установке лотуса, когда папка дата лежит C:\Programm Files\Lotus\Notes\Data.
При обычной установке подразумевается, что этим пользуется один человек, один ИД-файл, одна почтовая база, права доступа, реплики баз и т.д....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!