Установка очередного сервера - Server Is Not Responding

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Eugenus, 17 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugenus

Eugenus Гость

Доброе утро (день, вечер):blush:
    Такая оказия - установливаю очередной сервер на машине в другой сети (не в той, что первый сервер). Все ок, указываю ему внешний IP первого сервера (который, кстати, замечательно пингуется по этому IP с машины, на которую устанавливаю.
    И тут ошибка - Server is Not responding....В то время, как:
    1) Первый сервер 100-% запущен
    2)Указываемый IP 100% точно является внешним IP компьютера, на котором стоит первый сервер.
    3) Компьютер первого сервера без проблем пингуется с любой машины, имеющей доступ в интернет

Пробовал установить дополнительный сервер в локальной сети - все получается, если указываю внутренний IP, и ошибка, если внешний.
    Может кто-то подскажет, где еще могут быть закопаны грабли ?

2. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    пингуется по короткому имени?
    порт 1352 открыт?

3. Eugenus

Eugenus Гость

А вот тут самое удивительное: когда пробиваю порт со своей машины командой "telnet внутренний IP 1352" - никаких проблем.
    Ну в общем это наверное очевидно, поскольку я со своей машины работаю с первым сервером (мы в одной сети), а при закрытом порте 1352, я так понимаю, всякое взаимодействие клиента и сервера невозможно (поправьте, если ошибаюсь).
    Так вот, команда telnet Внешний IP 1352 - вот тут-то и ошибка - "не удалось подключиться к этому узлу по заданному порту"
    Вот здесь я уже вообще перестаю что-либо понимать)) Наверное это тонкости сетевой настройки ? По внутреннему IP порт обнаруживает, по внешнему - нет.

4. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    да

5. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Возможно, если входящий порт перенаправлен на 1352. Например, зная какие порты открыты на стенке, можно прописать connection типа server.blabla.com:port. А уже этот port перенаправить на 1352. Я думаю, что можно заставить сервер слушать другой порт тоже.

6. mugen

mugen Гость

возможно кому-то пригодиться:
    была такая-же проблема. только 1352 по телнету отзывался и сам хост пинговался. прописываешь в подключении servername.ru и потом его адрес- и тишина, сервер не отвечал. проблема решалась добавлением записи в hosts servername.ru ip

Загрузка...