Установка Postgres на Red Hat Enterprise Linux 5для 1С

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Chippo, 21 май 2008.

1. Chippo

Chippo Гость

Скажите пожалуйста как правильно поставить Postgres на Red Hat Enterprise Linux 5для 1С? Устанавливал 8.2.5 не 1С. Устанавливал все пакеты двойным нажатием на пакет. Потом пропатчил патчами 1С к версии 8.2.4 скачанными из http://v8.1c.ru/overview/postgres_patches_notes.htm. Но появляется ошибка:

ERROR: could not access "$libdir/mchar": No such file or directory;
    Error while executing the query
    Error [CreateDataBase]: Can not create database.
    postgresql-contrib я устанавливал.

Файл "postgresql-8.2.4-6.1C.src.rpm" взятый с сайта 1С не устанавливается у меня. И вообще зачем нужен и как его устанавливать?
    Попробовал скачать с ftp://ftp.etersoft.ru/pub/Etersoft/PostgreSQL/8.2/RHEL/5 постгрес. Как я понял он уже пропатчен для 1С. Но при /etc/init.d/postgresql start выдает вот такое сообщение:
    "Starting postgresql service: /etc/init.d/postgresql: line 228: pidof: command not found" И в скобках написано [FAILED].
    Как я понимаю postgres не запускается. Но почему что я не так делаю?

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Видимо, много чего не так делаете...
    При установке пакетов не выдавалось никаких ошибок? Может, не хватает каких-то связанных пакетов? Что установлено в самой красной шапке? Как видите, наводящих вопросов гораздо больше чем ответов. В любом случае стоит обратиться либо к знакомому линуксоиду, либо на linux.by и прочие специализированные туссовки.

Загрузка...