• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка Postgres на Red Hat Enterprise Linux 5для 1С

  • Автор темы Chippo
  • Дата начала
C

Chippo

Скажите пожалуйста как правильно поставить Postgres на Red Hat Enterprise Linux 5для 1С? Устанавливал 8.2.5 не 1С. Устанавливал все пакеты двойным нажатием на пакет. Потом пропатчил патчами 1С к версии 8.2.4 скачанными из . Но появляется ошибка:

ERROR: could not access "$libdir/mchar": No such file or directory;
Error while executing the query
Error [CreateDataBase]: Can not create database.
postgresql-contrib я устанавливал.

Файл "postgresql-8.2.4-6.1C.src.rpm" взятый с сайта 1С не устанавливается у меня. И вообще зачем нужен и как его устанавливать?
Попробовал скачать с link removed постгрес. Как я понял он уже пропатчен для 1С. Но при /etc/init.d/postgresql start выдает вот такое сообщение:
"Starting postgresql service: /etc/init.d/postgresql: line 228: pidof: command not found" И в скобках написано [FAILED].
Как я понимаю postgres не запускается. Но почему что я не так делаю?
 
V

vitfil

Видимо, много чего не так делаете...
При установке пакетов не выдавалось никаких ошибок? Может, не хватает каких-то связанных пакетов? Что установлено в самой красной шапке? Как видите, наводящих вопросов гораздо больше чем ответов. В любом случае стоит обратиться либо к знакомому линуксоиду, либо на linux.by и прочие специализированные туссовки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!