Установка расширения Rar для Php на Denwer

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем clayton, 9 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. clayton

clayton Гость

Здравствуйте уважаемые форумчане, имеется проблема такого характера:
    Недавно столкнулся с необходимостью, в 1-й работе, обработать(точнее считать и извлечь файлы) архив с расширением .rar. Прочитал по данной теме русский мануал для работы с этим архивом средствами PHP.
    Разработку веду в Денвере, на котором данное расширение не установлено.
    В вышеупомянутом мануале написано что для Windows-версий интерпретатора PHP необходимо скачать и разкомментировать расширение "php_rar.dll"(хотя такого закомментированного расширения не было, пришлось просто дописать). Но после проделанных указаний API-функии данного расширения не работали все равно("Call to undefined function...").
    Возможно я делаю что-то не так или что-то не доделал, подскажите пожалуйста кто имел дело с этим расширением

2. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Положи php_rar.dll в папку, где хранятся все расширения. Если я правильно помню в денвере это: \usr\local\php\extensions
    В php.ini нужна строка extension=php_rar.dll
    (Денвер по умолчанию прописывает аналогичную закомментированную строку для php_zip.dll).

3. clayton

clayton Гость

Да это и так понятно, я как раз все это и проделал, но увы при запуске скрипта с, к примеру, функцие rar_open() выдает "Call to undefined function rar_open".

4. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Перепроверь всё хорошенько.
    У меня работает.

В phpinfo() посмотри rar включен или нет

Загрузка...