• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка расширения Rar для Php на Denwer

  • Автор темы clayton
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

clayton

Здравствуйте уважаемые форумчане, имеется проблема такого характера:
Недавно столкнулся с необходимостью, в 1-й работе, обработать(точнее считать и извлечь файлы) архив с расширением .rar. Прочитал по данной теме русский для работы с этим архивом средствами PHP.
Разработку веду в Денвере, на котором данное расширение не установлено.
В вышеупомянутом мануале написано что для Windows-версий интерпретатора PHP необходимо скачать и разкомментировать расширение "php_rar.dll"(хотя такого закомментированного расширения не было, пришлось просто дописать). Но после проделанных указаний API-функии данного расширения не работали все равно("Call to undefined function...").
Возможно я делаю что-то не так или что-то не доделал, подскажите пожалуйста кто имел дело с этим расширением
 
1

1ive

Положи php_rar.dll в папку, где хранятся все расширения. Если я правильно помню в денвере это: \usr\local\php\extensions
В php.ini нужна строка extension=php_rar.dll
(Денвер по умолчанию прописывает аналогичную закомментированную строку для php_zip.dll).
 
C

clayton

Положи php_rar.dll в папку, где хранятся все расширения. Если я правильно помню в денвере это: \usr\local\php\extensions
В php.ini нужна строка extension=php_rar.dll
(Денвер по умолчанию прописывает аналогичную закомментированную строку для php_zip.dll).
Да это и так понятно, я как раз все это и проделал, но увы при запуске скрипта с, к примеру, функцие rar_open() выдает "Call to undefined function rar_open".
 
1

1ive

Перепроверь всё хорошенько.
У меня работает.

В phpinfo() посмотри rar включен или нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!