• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка реквизитов формы элемента справочника (Пл. - 7.7,Бух. - 4.5)

  • Автор темы hukola
  • Дата начала
H

hukola

Необходимо программно снимать на форме элемента справочника флажок, как сделать это? Пл. - 7.7,Бух. - 4.5

СпрДог = СоздатьОбъект("Справочник.договоры")
Накл = СоздатьОбъект ("Документ.ПоступлениеТоваров");
.......
.......
СпрДог.ИспользоватьРодителя(Накл.Контрагент);
СпрДог.НайтиПоНаименованию("Основной договор");

Вот этот флажок нужно ставить на форме элемента справочника Договоры с текущим Родителем - АвтоОбработкаНДС = 0; программно
 
S

SeverBap

Для чего тебе это надо???? Возможно что ты напишишь: СпрДог.АвтоОбработкаНДС = 0; СпрДог.Записать();
А потом в процедуре: УправлениеДиалогом() - при открытии формы он меняет на

Если ОплатаДоговора = 2 Тогда
Если АвтоОбработкаНДС = 1 Тогда
АвтоОбработкаНДС = 0;
КонецЕсли;
Форма.АвтоОбработкаНДС.Доступность(0);
Иначе
Форма.АвтоОбработкаНДС.Доступность(1);
КонецЕсли;
...
вот и все должно же работать!!!
:blink:
 
H

hukola

Для чего тебе это надо????
Нужно чтобы накладная записываемая и проводимая программно попадала в книгу покупок.

Для этого необходимо поставить флажок СчетФактураПредъявлен = 1, прописать счет фактуру и
чтобы у элемента справочника Договора был установлен флажок АвтоОбработкаНДС = 0, не могу добиться этого
Тогда становится доступным флаг Включать в книгу покупок
может есть какие то другие пути?
 
S

SeverBap

Для чего тебе нужно поставить флажек СчетФактураПредъявлен = 1 ты же работаешь при записи и проведении программно данный флажек для визуализации последовательности ввода пользователя (тоесть ограничения .....) а ты уже сам знаешь что к чему ....
:blink:

и обязательно посматри процедуру приОткрытии() может она чем-то тебе поможет!!! проследи хронологию и поймешь!!!
и не могу найти: флаг "Включать в книгу покупок"

распиши точнее а то в тупик зайдем!
 
H

hukola

есть таблица значений, строки ее это документы поступления, столбцы - реквизиты. мне нужно формировать ПоступлениеОтПоставщика, записать и провести его. Но еще необходимо включать её в книгу покупок. Визуально это возможно когда появляется флажок "ВключатьВКнигуПокупок", появляется он только при двух обстоятельствах - когда стоит счет-фактура флаг и заполнено поле сч.фактуры + договор должен быть с отключенным флагом "АвтоОбработкаНДС"
вот процедура проведения

Если (Договор.АвтоОбработкаНДС = 0) и (ВключатьВКнигуПокупок = 1) Тогда

Проверяет флаги Договор.АвтоОбработкаНДС = 0 ВключатьВКнигуПокупок = 1
 
S

SeverBap

давай обработку твою посмотрим !!!! :blink:
 
G

GRblSHA

Зачем программно снимать в справочнике галочку?????? :blink:
Ты можешь внятно объяснить свои цели? (я имею ввиду не вторичные, а первичные)
 
H

hukola

могу конечно)) какие проблемы то)))
есть таблица значений, строки ее это документы поступления, столбцы - реквизиты. мне нужно формировать ПоступлениеОтПоставщика, записать и провести его. Но еще необходимо включать её в книгу покупок.
вот)
написал процедуру, заполняет все реквизиты, только вот на место договора я могу поставить только Основной договор, а у него включена опция АвтоОбработкаНДС =1
поэтому и не выходит включать в книгу покупок. Накладная проводится, записывается, суммы все есть, но вот с этим проблема
 
I

Isabela

так подставь в документ не основной договор, а тот, у которого АвтоОбработкаНДС = 0 и вся проблема
 
H

hukola

дописал, создаю теперб к каждой накладной свой договор, указывая там счет и дату счета
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!