Установка сервера Lotus

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем zaraza, 14 ноя 2003.

1. zaraza

zaraza Гость

Скажите плз, а можно ли сервер ЛОТУСа устанавливать не на физически главный сервер домена (реальный), а на какую-то другую машину в сети (домене), пользуясь тонкими настройками сервера Лотуса ?

2. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Теоритически отвечу можно, главное, чтобы при интсталяции клиенты увидели эту машину. Еще эта машина должна работать, практически круглые сутки (ночью по умолчанию работаб админ процессы на сервере).

3. zaraza

zaraza Гость

Хорошо, теоретически я это понимаю.... Но скажи плз... а какие настройки сделать?? и как ОНО будет работать с почтой??? Может , я не так выразилась?
    Получается так. у меня есть одноранговая сеть.(192,168,0,х). Сервер - 192,168,0,1. Я сидю НЕ НА СЕРВЕРЕ. вервер больше грузить не могу.. (по некоторым причинам). Следовательно , сервером лотуса я решила сделать машину 192,168,0,21. Проинсталила... гружу LotusDominoServer.. открывается консоль, отображаются процессы загрузки лотуса... Maps Extractor: Maps profile built OK .... и потом консоль чего-то ждёт. команды наверное какой-то.. а я тупа в этом не понимаю.. по мануалу должен загрузится программа установки(настройки) первого сервера (это всё после мастера установки)

Что делать, подскажите плз...

4. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

После инсталяции, т.е. развертывания дистрибутива и запуска nserver.exe появляется многоходовый визард, где ты должна указать домен, название сервера, пароли админа и сертификатора и такое прочее. Потом, да выскочит консоль, где загружется сервер и станет ожидать команд...

Лотус система клиент-серверная и для управления и т.д тебе нужно будет поставить административный клиент, где главный user.id и его пароль ты задала на этапе установки (визард) сервера. Затем ты в админ клиенте регистрируешь всех нужных пользователей (используя запись и пароль сертификтора) и каждому ставишь notes клиент и они успешно уже могут отсылать почту внутри domino структуры. Вот в кратце, как.

Естественно, по этому сумбуру, ты врядли, что поняла. Тебе надо найти или книгу Роб Киркленд "Domino 5,6 Администрирование сервера" или посадить рядом с собой спеца. Ты, вообще, с каких краев, может что (кого) посоветую. Дома посмотрю, что таки у меня в Pdf (их много и они все сволочи, на англицком), найду что-нибудь по установке - пришлю.

Пока успехов ищи указанную литературу,я ее тут уже рекламировал, а можешь через, тот же yandex в ozone искать, они по почте (бумажной:) работают!

Привет!

5. zaraza

zaraza Гость

Спасибо большое, не смотря ни на что, я поняла , что ты хотел сказать в своём сообщении :D
    Очень помогло.
    Есть у меня пока что русская книга Кирклэнда... Но я с ней как обезъяна с гранатой....
    Я всё делаю как там написано.
    Я , если можно, буду заваливать форум чайничьими вопросами, так как нет кого мне рядом посадить и совета спросить.... :) Можно? :D

6. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

zaraza
    А чем вопрос, давай пить чай:) Пиши конечно...

7. mony_id

mony_id Гость

<!--QuoteBegin-zaraza+14:11:2003, 12:05 -->
    <span class="vbquote">(zaraza @ 14:11:2003, 12:05 )</span><!--QuoteEBegin-->Скажите плз, а можно ли сервер ЛОТУСа устанавливать не на физически главный сервер домена (реальный), а на какую-то другую машину в сети (домене), пользуясь тонкими настройками сервера Лотуса ?[/quote]
    Как бы тут нужно задать встречный вопрос, А сервре домино для чего используем, ведь начиная с версии 5.7 или еще чуть раньшей установить в полном объеме доминошный сервер, включая и LDAP нельзя, будет постоянный конфликт со службой AD MS один порт 389.

Еще совет не жмитесь на дополнительный сервер с 1 гигом ОЗУ, будет выше производительность.

Интересно а какие тонкие настройки???

8. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Все зависит от целей на которые настроен будущий LN, а начальство всегда жмется:) на такие штуки

9. zaraza

zaraza Гость

Мне нужен сервер домино непосредственно только для обеспечения электронного документооборота Domino.Doc. Потому, собственно, я и не хочу его вешать на "главный" сервер. Все остальные функции выполняет WinRoute.
    А под тонкими настройками понимаю настройку подсервера Lotus для корректной работы с главным сервером домена.

А начальство таки да жмётся.. :unsure:

10. mony_id

mony_id Гость

Так стоп, давай по-порядку какая операционная система, какое количество серверов

11. mony_id

mony_id Гость

и какая связь между Лотусом и винроутом, это абсолютно разные вещи, одна сервер почты и приложений, вторая операционки утилита

12. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

mony_id
    Да я так понял не какая:) просто в организации сети zaraz'ы :) требуется установить документооборот на базе LN. Но чтобы не ломать существующий сервер, через который крутится почта+интернет, Zaraza установили domino на обычной машине (XP)
    ну а здесь, наверное, просто недопонимание работы сети и domino.

13. mony_id

mony_id Гость

Интересно что будет с ее почтой.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПОДРОБНО НАПИСАТЬ ПОРЯДОК УСТАНОВКИ СЕРВЕРА ЛОТУС ДОМИНО И ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯТЬ ЗА ЧТО КАЖДАЯ ГАЛОЧКА ИЛИ ОПЦИЯ ОТВЕЧАЕТ И ЧТО БУДЕТ КОГДА ВЫ НАЖМЕТЕ НЕ ТУДА.

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ТО ПЛИЗ.

14. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

mony_id
    Я за, вот только врямя:) я ведь сейчас одновремено программирую, хожу по сети и смотрю телевизор - футбол, но в целом я ЗА

15. mony_id

mony_id Гость

А ЧТО ИДЕТ, ВЕРНЕЕ КТО ИГРАЕТ, И СОБСТВЕННО ГДЕ ТЫ СИДИШЬ?

Я ВОТ СМОТРЮ КАК В БУХТУ ЗАХОДИТ ПАРОХОД. ПРАВДА ТЕМНО УЖЕ.

16. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

У меня предложение такое, всем желающим пока подключаться к написаниям статей по установки и т.п.

В ближайшем будущем откроется сайт (сodeby.net) - очень на это надеюсь, где будет раздел LN, вот тогда можно будет к этому подходить серъезно.

Хотя если уже сейчас у кого есть статьи по Лотусу присылайте их мне, я вставлю в раздел будущего сайта.

17. mony_id

mony_id Гость

НА ЧЕМ БУДЕТ САЙТ?
    ХОЧУ РЕПЛИКИ
    И С5ЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ИД

18. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

mony_id
    :) Не сайт не на лотусе, html+php и лотус это только раздел на нем...

19. mony_id

mony_id Гость

В ЭТОМ ВСЁ И ДЕЛО ПЛОХО КОГДА ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ ЧТО ЛОТУС ЭТО ЕЩЕ И ДОСТАОЧНО ИНТЕРЕСНОЕ ВЭБ СИСТЕМА

20. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Ну и в хостере дело:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей