• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Установка сервера Lotus

  • Автор темы zaraza
  • Дата начала
G

Guest

помогине есть что-то что востанавливает бызы Лотоса???? :(
 
L

Lonely Wolf

<!--QuoteBegin-Кирилл+8:02:2005, 12:54 -->
<span class="vbquote">(Кирилл @ 8:02:2005, 12:54 )</span><!--QuoteEBegin-->помогине есть что-то что востанавливает бызы Лотоса???? :)[/quote]
Fixup.
 
G

Guest

Help! "Error updating view Entry not found in index" помогите с этой проблемай!
Слезно прошу!
:unsure:
 
G

Guest_Kirill

Fixup, не способна, пишет что ошибок нету а она есть!
p.s. ты Суслика видешь? нет? я его тоже не вижу! а он есть! :unsure:
 
L

Lonely Wolf

Попробуй запустить load compact -D XXX.nsf

ключ -D - убивает все существующие индексы в базе. После открытия базы индексы создаются заново.
 
G

Guest_Kirill

пробывал уже убивать толку не стало
 
G

Guest_Kirill

мне пора уже дать в форуме статус (Наступатель на грабли)
 
G

Guest

ура, нашел!!! убрал галочку (использывать уникальные ключи) и все заработало! только вот теперь ломаю голову как зделать чтобы все работало и с уникальными ключами
 
G

Guest

Привосхоно работает! :(
Никаких проблем обсалютно.
Тоьлько есть одно но! Машинка на которую Вы хотите поставиь серверную часть Lotus,
должна быть обязательно мощнявой и шусвтрой!
Lotus сервеная часть - очень много весит, после установки всех приложений по настройке!
 
G

Guest

Скажите плз, а можно ли сервер ЛОТУСа устанавливать не на физически главный сервер домена (реальный), а на какую-то другую машину в сети (домене), пользуясь тонкими настройками сервера Лотуса ?
Я просто имела ввиду эту цитату! :(
 
G

Guest_Kirill_*

Добрый день всем
Нужна помощь.
Я занимаюсь Нотесом более 4 лет, никогда базы не вырастали более чем по 1 гигу.

Я написал базу на 6.0.1 Нотесе. сейчас в этой базе более 320 000 документов и она занимает 4 гиг.

Возникает от времени ошибка (это куски)
практически по каждому представлению, которые есть у меня в базе

NIF: DETECTED STORAGE CORRUPTION ERROR 'B-tree structure is invalid'
NIF: in D:\Lotus\Domino\Data\base.nsf collection "1. Зава", ID=141990 length 65536
Error updating view '1. Зава' in base.nsf: B-tree structure is invalid
Error updating view '1. Зава' in base.nsf: Insufficient disk space
Error updating view '1. Зава' in base.nsf: B-tree structure is invalid
err_invalid_btree ERROR: Insufficient disk space
BTExit: Unexpected error 'B-tree structure is invalid' (028E) on database base.nsf

Я выполняю команды
fixup ......... (пробовал различные ...)
compact ........ (-с или без) (-М НИ КОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЛ)
updall ........ (-rx или без )

база уменьшается в размерах... Люди получают доступ к базе (58 точек реплицируются удаленно, а также имеется 5-6 локальных пользователей)
как только база достигает 4,2 гига появляется ошибка.

когда возникла первый раз это, я исправил и на несколько месяцев было затишье теперь база потихоньку увеличивается и период выполнения команд стало чаще.

Я так понимаю, что наступит время когда моя база вообще перестанет открываться
т.к. ошибка о не хватки места (не понятно какая - места на диске предостаточно = 120 гиг. из них 110 пустого,
квот ни каких нет. проверял несколько раз и даже специально устанавливал "Но лимит").

Делал различные копии. реплики..
Открывал на реплике Локально базу, каждое представление и когда размер базы достигал предела 4,2 гига
(4,294 гига) Возникала ошибка - нет места на диске.

Я обращаюсь всем, кто может помочь или есть какие-то соображения. прошу ответить.
Часы тикают.
lexus@ukr.net
 
D

Domino6

Предел базы увелич. Через администратор закладка файлы
 
D

Domino6

Предел базы увелич. Через администратор закладка файлы.

И смени формат на 6-чный
 
M

Mercurius

Всем привет, если тут еще кто-то есть, отзовитесь плз, лучше на мыло...
В общем, суть проблемы такова:

Сервер уже стоит и работает, точнее их два, т.к. есть две площадки, между ними идет репликация, но это все лирика, скажем введение.

Поставили задачу, сделать к базам доступ через WEB.
ВЕБ сервак тоже настроен, НО !!! тут вопрос:
не могу сделать так, чтоб он понимал и принимал зарегестрированных пользователей, т.е.
если базе дать гостевой доступ, то все норм, пускает, но при авторизации, все кто уже зарегистрирован не могут пробиться, пишет что нет такого... тут или авторизация не проходит, или что-то криво настроено, думаю на SSL, т.к. никогда не работал с этим и поэтому не могу его настроить на Лотусе, но хз, если кто сталкивался с этим, напишите пожалуйста, заранее спасибо, или киньте ссылку где можно об этом почитать.

мое мыло: info@mercurius.ru
 
Y

youric

если базе дать гостевой доступ, то все норм, пускает, но при авторизации, все кто уже зарегистрирован не могут пробиться, пишет что нет такого... тут или авторизация не проходит, или что-то криво настроено, думаю на SSL, т.к. никогда не работал с этим и поэтому не могу его настроить на Лотусе, но хз, если кто сталкивался с этим, напишите пожалуйста, заранее спасибо, или киньте ссылку где можно об этом почитать.

мое мыло: info@mercurius.ru
Для Web пользователей пароль другой ....
В документе пользователя вкладка Basic - Internet password:
 
C

collection

вы хотя бы на даты смотрите, я не говорю уже о сути вопроса
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!