• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка винды на несколько компов

  • Автор темы Niceday
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Niceday

Суть такая закупили N компов все абсолютно одинаковые, вплоть до шлейфов =)
Можно ли поставить систему, дрова, и т.д. на 1, потом просто растиражировать его хард на другие? (так ведь быстрее будет) или если нельзя, но есть другой способ, подскажите пожалуйста.
 
A

Apache

Устанавливаешь всё как надо на один комп. Загружаешься с winpe - делаешь ghost'ом образ диска. Копируешь его по сети на остальные компы (там надо уже диски разбить и сделать активным 1-й если это не так).
Только тут фишка есть в дровах для сети в winpe. И потом этим же ghost'ом заливаешь эти образы на каждый винт.
 
O

Over

Кстати, Нортнон Гхост может и нормальная более-менее программа, но Acronis True Image рулит во всех отношениях. В нём можно создать образ как раздела, так и всего винта. При создании образа можно задать степень сжатия. Кроме того, можно создать загрузочный диск с оболочкой Акрониса, закинуть на него образ. В этом случае установка будет заключаться во вставке диска в привод и нажатии одной кнопки "Распаковать".
 
A

Apache

Установленная ХР с программами может влезть на диск? Имеется в виду двд? Тогда да, а я когда-то ковырялся с сеткой, ибо двдписателей не было.
 
N

Niceday

тут вопрос а через болванку обязательно если винда со всеми программами оказалась 10 гб?
есть просто вариант это воткнуть в другую машину как второстепенный хард, там это скопировать и потом туда подрубить чистые харды.

и еще вопрос есть где-нить бесплатный acronis или крек к нему? :) а то искал находил тока купить и триал
 
?

????

перед клонированием обязательно выполни sysprep support.microsoft.com/kb/302577
 
A

Apache

Новую тему не хочу создавать.
Есть серв, у него нет FDD, контроллер отсутствует также. Есть 2 винта, их надо будет в raid1. И надо на это щастье поставить 2003. При установке просит дрова на дискете - отпадает. Делал так (когда-то сработало): убрал raid1, поставил винду на диск1, гхостом клонировал его на 2-й диск, объединил в раид1. Не запускается - синий экран.
Подозреваю, что надо в свежеустановленной винде установить какой-то драйвер перед клонированием и объединением в раид. Есть мысли?
 
P

Pasha

Для: Apache
Собери NLite-ом дистрибутив с интегрированными драйверами.
Что-то вроде вот этого:
 
P

Pasha

Для: Apache
Тогда интегрируешь драйвера не для nForce.
 
B

bestshogun

ребята кто знает как установить винд на несколько компьютеров! но устройства компьютера разные! я просто хотел заниматься переустановкой винда! не хочу сидеть 2 часа!
 
A

Apache

Надо установить винду на один комп. Потом добавить дрова на IDE устройства от ВСЕХ остальных компов в этот образ. А потом полученную винду копировать образом на винт остальных компов.
Фишка в том, что скопированная винда выпадает в синий экран оттого, что в неё не установлены дрова от контроллера этого компа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!