• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

УТ 8.1 Ручные скидки в отчетах о розничных продажах

  • Автор темы Umka
  • Дата начала
U

Umka

Уважаемые коллеги,

Одолел меня один трабл с отчетам о розничных продажах. Почти в каждом отчете, выгруженном с ККМ-оффлайн Штрих МИНИпос, у меня откуда-то появляются ручные скидки в колонке..причем абсолютно непонятно как они туда попадают. На самой кассе эти скидки кассирами не делаются (обрезаны права, да и в текстовом файле-выгрузке этих транзакций нет), а вот уже в сформированном отчете о розничных продажах есть. Причем что я заметил - только на весовой товар. Скидки все мизерные 0,01 / 0,04 / -0,1 ... это косяк или какое-то хитрое средство округления или еще чего бы то ни было???

Спасибо заранее всем, кто сможет помочь!!
 
K

KiR

а что - отладчик отказывается помогать?
 
K

kaa

если весовой товар возможно из-за пересчетов из одной единицы в другую
 
U

Umka

если весовой товар возможно из-за пересчетов из одной единицы в другую

К сожалению у меня пересчета нет...все в "КГ"..

а что - отладчик отказывается помогать?

если есть ответ - буду признателен, если нет ответа, какой смысл писать в мою тему? через отладчик надо отмотать не один км, спросил т.к. думал может кто сталкивался уже и есть готовое решение.
 
K

KiR

пожему же надо отматывать не один км через отладчик? просто нужно глянуть где переменная принимает значения и там поставить точки останов. а когда наткнешься на что-то более-менее конкретное - тогда и глубже копать. ведь явно загрузка из текстового файла не типовая.
 
U

Umka

Если кому будет полезно: разобрался. Дело на самом деле в разном округлении в обработке загрузки отчета с ККМ. Кто столкнется с весовым товаром на оборудовании Штрих-М и АТОЛ - пишите подскажу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!