• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

УТ: Выбор стратегии списания товаров пользователем

  • Автор темы Umka
  • Дата начала
U

Umka

Коллеги, подскажите пожалуйста, как лучше реализовать в УТ возможность при реализации товаров дать пользователю возможность выбирать партию, которая будет списываться этим документом. Знаю, что в бухгалтерии не следует давать пользователям такую возможность, но в данном случае в УТ это требуется для нужд управленческого учета. Не могу найти в модуле объекта РеализацияТоваровУслуг движение в регистр ПродажиСебестоимость (я так понимаю именно туда пишется себестоимость товара при реализации)?

Буду рад любой подсказке! Спасибо! :)
 
T

tanat

Проведение по "партиям" вынесены в отдельный общий модуль: УправлениеЗапасамиПартионныйУчет. Там и ищите.

А в реализации - это примерно 4100 строка (процедура ДвижениеПоРегистрам, тот кусок, где рассматривается управленческий учет)
 
U

Umka

Спасибо за подсказку! Шел через отладку и обнаружил в ТаблицеДвижений колонку ДокументПартии ... я так понимаю именно он передает в регистры информацию какую партию списывать? Но не нашел на каком этапе эта колонка таблицы заполняется...может дадите еще наводку? :unsure:
 
K

kaa

Поскольку в Ут партия это как бы документ поступления, придется в таб части добавить реквизит, добавить обработку для подбора документов в этот реквизит с показом остатков по "партии", и доработать проведение документа по регистру Пратии
 
U

Umka

А ни у кого нету примера реализации? А то я заблудился...очень длинным путем идет обработка не знаю с какой стороны вклинить в нее свой код...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!