• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Утечка Памяти

  • Автор темы Unk
  • Дата начала
U

Unk

Здраствуйте всем, был бы весьма признателен, если посоветуете, где найти информацию "для особо одаренных" типа меня, по данному вопросу, если можно обширный мануал с подробностями и глубинным смыслом (так что бы понимать, как оно действует), как показывает практика, а так же внутрнего голоса, а еще кучи народа :) моих поверхностных знаний весьма не хватает. Зарание спасибо.
П.С.
Не подумайте, щас буду перерывать тырнет на наличие нужной инфы, но если кто то посоветует чего хорошего, буду весьма и весьма благодарен, и даже выделю пиво (Правда если вы живете не в моем город то выпью сам... а черт с ним, сразу выпью... оно обладает гипнотическими свойствами...) Шучу. Много слова, смысла мало, сам знаю.
 
R

rrrFer

гугли VLD Visual Leaks Detector если под win
или valgrind если под линуксом

есть версия что проще проект под линукс портировать и валгриндом пройтись чем мотать мильоны ложных срабатываний влд и подобных (под вин ничего лучше нет, там все сводится к оборачиваю операторов выделения/освобождения памяти своими макросами).
 
U

Unk

гугли VLD Visual Leaks Detector если под win
или valgrind если под линуксом

есть версия что проще проект под линукс портировать и валгриндом пройтись чем мотать мильоны ложных срабатываний влд и подобных (под вин ничего лучше нет, там все сводится к оборачиваю операторов выделения/освобождения памяти своими макросами).
О, весьма интересно... спасибо.
Но если кто может, еще где б прочитать про это дело. (Так, для себя)
 
R

rrrFer

дак а че там читать, ставишь VLD, добавляешь во всей файлы проекта какой-то стандартный хедер (можно в настройках проекта), запускаешь программу, работаешь в ней(как обычно тыкаешь кнопки или что-то там), закрываешь программу. В окне output студия сыпанет тебе лог с утечками(файл и номер строки), тыкни 2 раза построке и студия кинет тебя на нужную строку нужного файла (этим вобщем VLD отличается от других поделок под win - то что лог стал таким интерактивным).

В аську мне напиши :) ICQ 395-546-218
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!