• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Утилита для обработки файлов с книгами

  • Автор темы booki
  • Дата начала
B

booki

Утилита для обработки файлов с книгами. Реализованы операции:
- переименование файлов с книгами (txt, fb2, rtf). Программа определяет автора, название и серию книги из файла, формирует новое имя файла и переименовывает файл.
- перемещение (сортировка) файлов (txt, fb2, rtf) по каталогам. Программа определяет автора, название и серию книги из файла, формирует имя каталога, если необходимо создает его, и перемещает файл в этот каталог.
- перекодирование fb2 файлов из кодировки UTF-8 в WIN1251, что уменьшает размер файла примерно на 40% (в zip архиве на 10-15%)
- переконвертирование файлов из fb2 в txt
- перекодирование текстовых файлов из кодировки DOS CP866 в WIN1251

Прочее:
- все операции могут выполняться с файлами в zip архиве
- программа может запускаться в режиме, когда операции c файлами выполняются без вывода окна программы на экран. Выполняемые операции и обрабатываемые файлы задаются через параметры командной строки.

Страничка программы
 
B

booki

Потихоньку продолжаем писать программу Booki. Много чего добавилось:
- в программу встроен простой язык, на котором пишутся скрипты для определения имени файла с книгой и имени каталога. Использование скриптов позволяет формировать имена файла и каталога абсолютно по любым принципам;
- обработка файлов в rar архивах;
- архивирование файлов в zip архивы;
- ну и разное прочее.

Последнюю версию скачать можно здесь
 
B

booki

Последняя версии программы Booki позволяют редактировать реквизиты книги в заголовке fb2 файлов: автор, название книги, серия, жанр и т.д.

Скачать можно отсюда
 
R

rrrFer

Все это прикольно, но я что-то делаю, если есть заказ.
Последняя версии программы Booki позволяют редактировать реквизиты книги в заголовке fb2 файлов: автор, название книги, серия, жанр и т.д.
а зачем их редактировать?

И тут как бэ есть функционал, который может быть нетривиально реализуется, но он есть в любом текстовом редакторе. (например сменить кодировку, причем любую на любую, а не 866 -> 1251). Переименование файлов и перемещение делается элегантно скриптом (в пару строк) на шелле или перле. Зачем для этого программа?

Это опенсорц проект?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!