Утилиты для сравнения БД Domino

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем hosm, 7 дек 2009.

1. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Исходная тема
    по просьбе автора отделяем "мух от котлет":

информация от savl:
    Сравнение встроенными средствами Domino Designer

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">"старые", обсуждаемые ниже, варианты</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    вообще не понял, что за импорт, что перекинуть? ))

Синопсис, про синопсис я забыл, но и назвать его утилитой для сравнения тоже тяжко...
    аналогично и dxl. я так понял, что имеется в виду ручное сравнения текста?
    тоталом можно сравнить только битовое содержимое, имхо, не применимо в контексте задачи.

как бы, хочется узнать об автоматизированных, ну или хотя бы полуавтоматизированных средствах.

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    я вот тут давеча общался с теамстудио, прикольные у них продукты но крайне дорогие, я бы даже сказал через край
    утилитка наподобие моего лотус аналайзера - профайлер стоит 1.5к за место, недурно да? :D

а дельту написать как по мне это самое простое что может быть всего-то выгрузить dxml и положить поверх него требуемый фильтры, вот только если задуматься а нафига оно надо-то?
    я вот не помню когда мне последний раз приходилось заниматься сравнением баз :D

4. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    ToxaRat
    Сорри за оффтоп, лотус аналайзер 1.3 стоит ждать или тема закрыта?

5. Klido

Klido Гость

ну да - там самое дешевое вроде 700 стоит... и как по мне покупать такое стоит только для конторы разработчиков серьёзного уровня...
    в сети есть полная ломаная TS, но тут уж как кому по совести :KillMe: но хотя бы проверить, безусловно, стоит

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    не надо набивать себе цену ;)

да ты что? ))) "а мужики-то и не знали" ))) что всего лишь фильтры наложить! а! капец, нафига мне тс.дельта? я вот щас фильтры наложу... где они у меня тут завалялись?... :)

значит сравнивать нечего ;)

дело ведь не в том, чтобы узнать есть ли изменения, а в том, чтобы узнать какие, где. кроме того, дельта тем хороша, что как-то еще отображает визуальные элементы, т.е. формы можно посмотреть, а не почитать. в общем, полезная фича. но в чем-то ты таки прав! )) - "у них продукты но крайне дорогие" :KillMe:

7. turumbay

Симпатии:
    2
    OFF: очередная провокация от ToxaRat :)
    "текстовый редактор Word от MS наподобие бесплатного vi стоит 200 баксов. недурно, да?"

аналайзер штука безусловно классная. респект однозначно.
    но вот сравнивать ее с профайлером не стоит. что из заявленного в профайлере функционала присутствует в вашей тулзе?
    у них общего только то, что обе являются утилитами для LN.

8. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    экспорт, млин, ща поправлю, меня проклинило, я ж тебе писала, что ошиблась. вообще-то я писала тебе почти как шутку, как вариант через промежуточный файл - типа того, что всегда можно извратиться с помощью штатных средств. :KillMe:
    Синопсис прежде всего относительно удобен для поиска и быстрого копипаста.
    я тебя прекрасно поняла насчет автоматизации - сама подобное хотела бы. Просто мне периодически из-за дурацкой организации рабочего процесса приходится "соединять 2 версии" базы, добавляя или модифицируя элементы.
    Обычно делать это через сравнение в дельте мне лично неудобно - проще сравнить вручную и сразу добавить.

9. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    ну да, очень просто сравнить кучу текста и найти разницу на глаз :KillMe: я обычно пробегаюсь дельтой, смотрю, что, где, потом руцями переношу. не уверен, что дельта позволяет изменять дизайн.
    к стати, вот тебе для штатных средств в помощь http://winmerge.org/

10. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    спасибо, посмотрю.
    ну а кто тебе сказал, что я дельтой никогда не пользуюсь?
    Но если я знаю (например, по подписи элемента дизайна или по инфе от разраба), что менялся только один элемент дизайна, зачем мне дельта?
    Чтоб смотреть в ней изменения и параллельно переносить в код, мне надо открывать 2 лотуса - неудобно.
    Опять же неудобно, что нельзя в дельте сравнить 2 похожих элемента дизайна внутри одной БД. Надо извращаться с темповой базой и переименованием. Чем хуже тогда сравнить просто 2 текстовых файла?
    Дельту или аналогичный код надо бы допилить, чтоб действительно было удобно :KillMe:

11. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    nvy
    к 20 летию лотуса не успел, но на этой недели скорее всего успею, нужно сначала в своей СЭД выгребсти всё то, что удалось понаходить :)

Akupaka
    не, дело даже не в этом
    полезная фича особенно для начинающего лотусиста как по мне должна быть обязательно под руков - как минимум это научит его быть умнее, как максимум с помощью таких фич лотусист быстрее станет профи.
    НО зачем же так набивать цену на продукт? лучше бы количеством завалили чем ценой, за 100у.е. еще можно было бы даже себе купить - обложиться этими утилитами и юзать их, но не за 1.5К это в корне уничтожает идею воспитать кучу талантливых лотусистов :KillMe:
    Остаётся только взять из сети ломанную версию и юзать её по злому, что немного вредит карме ;)

12. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    0
    :KillMe: Профайлер выполняет совсем другие задачи. Он измереяет время выполнения каждой ЛС-функции.

По теме: я пользовал экспорт кода и WinDiff

13. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    ну зачем так сурово:
    http://rus-linux.net/po.php?name=po/po-06.koi#fc
    http://diffxml.sourceforge.net/

http://winmerge.org/ не увидел, сразу, что ты сам её юзаешь :)
    весь мир делает сравнения текстов автоматом :KillMe:

14. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    *шепотом* у меня просто есть сомнения, что OKEN этим пользуется :)

Добавлено:
    товарищ Тоха! у тебя винрар "патченный" или купленный? :eek:fftop: а знаешь сколько он стоит? всего-то 30 баксов ))
    не будет наш программер еще долго покупать большую часть этих удобств...

15. Klido

Klido Гость

тотал коммандер тоже не бесплатный :eek:fftop:

16. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    не знаю, не юзаю :eek:fftop: вернее, где-то есть у меня какая-то бета, вроде не требующая оплаты ))
    а вообще, он shareware (установил с сайта, грит на месяц право использования)

17. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    обычно - покупает работадатель
    мне нужна была утиль Oxygen - купили
    имеется ввиду специализированые... (тимстудия в том числе)

повседневные - покупаю сам, если стоит того и нет аналога (бесплатного, желательно ОСС)
    тотал командером - ниразу не пользовался (когда пользовал винду)

18. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    хорошо, если так. а если работодатель показывает оттакое лицо :eek:fftop: "СКОКА-СКОКА?!!"
    ну или, если фрилансер, то и тратиться сильно не станешь на утилиты

19. Klido

Klido Гость

мне как раз тотал купили - 1 лицензию :eek:fftop:
    специфичное - вот на тимстудио в своё время зажали как раз из-за того, что стоит как зарплата нового сотрудника - дали выбор, выбрал человека, а не софтину :)

20. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    я бы удавился! тотал не является особо требуемой софтиной. можно вполне обойтись стандартным файл-менеджерами.
    единственное, что я использовал в тотале - сравнение каталогов! но, как оказывается, есть куча бесплатных, тот же http://winmerge.org/

а вот тимстудия, это уже конкретно специализированная утилита.

Загрузка...

Поделиться этой страницей