• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Уважаемые Господа поможить хто зна, а бо може!

  • Автор темы George
  • Дата начала
G

George

В каких фаилах и в каком формате фаила в Windows XP находятся
заставки (картинки) "Приветствие" и "Завершение работы Windows"?

Раньше в Windowse 98 было все просто:

Logo картинки в формате *.bmp были переименованы в *.sys
Logo.sys - стартовая,
Logow.sys - завершение,
Logos.sys - теперь питание компа можно выключить, если не автовыключение.

А теперь, где все это?
 
D

Dock1100

Logonui.exe
открываеш через Restorator,ResEdit...
 
G

George

Спасибо дядьку! Посмотрим что там? Будут вопросы намылю ...
 
G

George

Здравствуй Aleksey! Фига, не фига, а каждому свое, как написано на воротах Бухенвальда!
Я помню и Windows 98, и 95, и 3.1, и даже 2 и 1 (и такие были)!
Чему удивляешся? ...
Мало того, дядьку! У меня, на болване, сохранились все эти инсталяшки,
могу выслать, если хочешь. По приколу, загонешь себе в комп и
будешь с челами тащиться - это конкретный раритет !!!
Пока, пока ...
 
A

Aleksey

Здравствуй Aleksey! Фига, не фига, а каждому свое, как написано на воротах Бухенвальда!
Я помню и Windows 98, и 95, и 3.1, и даже 2 и 1 (и такие были)!
Чему удивляешся? ...
Мало того, дядьку! У меня, на болване, сохранились все эти инсталяшки,
могу выслать, если хочешь. По приколу, загонешь себе в комп и
будешь с челами тащиться - это конкретный раритет !!!
Пока, пока ...

Спасибо, высылать не надо :)
Я помню и винды, и досы. Правда с 1 и 2 не работал, Бог миловал :)
Основная проблема сейчас с этими виндами в том, что драйверов не найдешь под новое оборудование, потому я и удивляюсь.
 
G

George

Ты прав - Dock!!! Обалденная была винда! А еще если, мама была заряжена хорошими железками,
комп вообще летал!

Спасибо за Logonui.exe, будем посмотреть ... Если только это не заставка "Windows XP"!
Dock если в Logonui.exe - заставка "Windows XP", то я знаю как с этим бороться.
Рисуешь в редакторе все что тебе хочется, единственное неудобство, рисунок должен содержать,
только 16 цветов - это прихоть разработчиков Windows! Это сделано того, чтоб не делали
своих рисунков как 98 виндюке! На черном фоне "Windows XP" и квадратики бегут и все ...
А картинку сделать в 16-ти цветах трудно, но можно. Кому надо, могу помочь.
Я давно работаю с графикой (12 лет) и для меня это не проблема.
Далее, есть старая добрая мулька, называется BootSkin. Программа BootSkin меняет из
Windows - logo вместе с анимацией, не нужно ни каких DOSов, в который многие предлагают
залезть! Если кому нужна такая мулька, дайте свой прямой e-mail, я ее пристегну,
мой e-mail: citytel@yandex.ru

Я говорю о logo-файлах при открытии и закрытии самого Windows - "Приветствие" или
"Добро пожаловать" и "Завершение работы Windows". ??? Может хто зна?
Пока, пока ...
 
G

George

Да, да ты Aleksey прав, Бог милостив ...
Я встречаюсь с производственным оборудованием, которое поддерживает только 98 винду, и знаю, что такое искать дрова!
Пока, пока ...
 
D

Dock1100

Рисуешь в редакторе все что тебе хочется, единственное неудобство, рисунок должен содержать,
только 16 цветов - это прихоть разработчиков Windows!
Стоп, вы про экран приветствия или бутлоадер, просто 16 цветов это токо в бутлоадере и его наскоко я знаю не такто и просто изменить(есть 4 файла, каждый идет под определенный проц кажись,и каждый под кол-во ядер(одно ядро, 2-... ядер); наскоко я знаю), а в экран приветствия(Logonui.exe) можно впихнуть нормальный рисунок.
 
G

George

Стоп, вы про экран приветствия или бутлоадер, просто 16 цветов это токо в бутлоадере и его наскоко я знаю не такто и просто изменить(есть 4 файла, каждый идет под определенный проц кажись,и каждый под кол-во ядер(одно ядро, 2-... ядер); наскоко я знаю), а в экран приветствия(Logonui.exe) можно впихнуть нормальный рисунок.
;) Dock! Я же объяснил, что с бутлоадером у меня все просто! Рисунок в 16-ти цветах в легкую. Кстати, класные картинки получаются, с анимацией! Программа BootSkin сама разбирается -2-4 ядра, разницы нет (я про XP, другие винды терпеть не навижу). Разница есть, на стандартный монитор или широкоэкранный - это решается графикой!
А экран приветствия ты мне подсказал - Logonui.exe, будем посмотреть! Спасибо!!!
Пока, пока ...


Добавлено:
:welcome: Vital! Хочеш чего программу BootSkin или инсталяшки виндюков?
Пока, пока ...
 
D

Dock1100

Структура:
UIFILE->1000.txt-здесь хранится "описание", какой елемен на каком месте, лучше не вникать
Bitmap->рисунки
...100.bmp-основной рисунок(фон)
String-> имя шрифта и текст


Вот файлик, там другой логон, оригинал им лучше не заменяйте, а просто рестаратором содержимое скопируйте, а еще есть такая прога LogonStudio или Tuneup utilities(любая версия, ставите в триале, делаете бутскин, логон, тему ну вобщем ,то что вам надо, перезапускаете и стираете прогу, изменения остаются), да и системные файлы лучше менять специальными утилитами(специално предназначеными для этого, а то я один раз ресторатором изменил, потом винду переставлял).

ЗЫ Файл выложить не получилось(весить 4 мб, а тут макс 1 мб можно выложить)
 
G

George

ЗЫ Файл выложить не получилось(весить 4 мб, а тут макс 1 мб можно выложить)
:) Dock! Пристегни файл пжл, если можешь, к прямому e-mail: citytel@yandex.ru
Кстати, я послал тебе на: dock1100@yandex.ru - Win95 - 3 тома.
Пока, пока ...
 
D

Dock1100

Спосибо, фот файл
 
V

vital

George
на vital@codeby.net
Вышли плиз вин 1 2 3. А я погуглю как их запустить на эмуляторе)
 
G

George

:unsure: Vital ! У меня с собой только Win 3.11, это тоже самое, 3.1, только еще поддерживает сеть. Я вышлю! Дело в том, что я не дома, а на работе. А работаю я на Крайнем севере, почти Ледовитый океан, инженер! Вобще-то я с Днепра, точнее Синельниково, я домой приезжаю только на лето. 1 и 2 у меня дома! Лови пока 3-ку.
Пока, пока ...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!