• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Увеличение Объема Почтовой Базы

  • Автор темы r00tkid
  • Дата начала
R

r00tkid

День добрый!
Имеется почтовый сервер. На нём для некоторых пользователей объём почтовой базы неограничен - указан параметр "no limit". Но по достижении объема порядка 1,5Gb клиент начинает подвисать, видимо из-за того, что переколдыривает всю базу. Приходиться переписку переносить в архив, чтобы освободить место. Можно ли как-то оптимизировать работу, например увеличив рабочий размер базы. Да, ещё один такой интересный момент. Пользователь получает корреспонденцию, потом удаляет письма, а база все равно сохраняет размер, как будто письма не удалены. Приходиться ее сжимать руками. Из-за чего так?
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
Оптимизация - автоматическая архивация, настройте архивирование(можно политиками)
для уменьшения размера базы - поставьте compact на сервере на ночь
 
R

r00tkid

Оптимизация - автоматическая архивация, настройте архивирование(можно политиками)
для уменьшения размера базы - поставьте compact на сервере на ночь
Спасибо за ответ! А можно подробней - сервер перешёл по наследству. От системы давно отказались, но кое-кто из руководства пользуется.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Вообще говоря, 1.5 Gb - это несерьезный размер. :) Посмотрите (если версия Лотуса позволит).
Автосжатие баз (для compact я лично использую параметры -с -D -S 10).
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
136
странное дело, у меня средний размер сжатой почты окель 20 гигов
А с даосом, логический больше сотки.....тормозов нет
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
странное дело, у меня средний размер сжатой почты окель 20 гигов
А с даосом, логический больше сотки.....тормозов нет
щас просто окажется стандартная классика
сервер на виртуалке + SQL + диск всего один :O_0:
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
136
ааа, такое в голову не приходило) почты на два терабайта с отдельным даосом)
 
R

r00tkid

Вообще говоря, 1.5 Gb - это несерьезный размер. :) Посмотрите (если версия Лотуса позволит).
Автосжатие баз (для compact я лично использую параметры -с -D -S 10).

Даже я замечаю, что клиент подвисает, при загрузке сообщений. Это я простой смертный. Я руководству ой как не хочется ждать. Им же нужно, чтоб всё летало. Как можно подправить ситуацию?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!