• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Узнать версию клиента

  • Автор темы azat20
  • Дата начала
A

azat20

Добрый день!
Че-то не работает встроенный Лотусовый механизм с написанием версии клиента в адресной книге (вкладка Administration). Кто знает в чем причина? Как он вообще должен работать? Как узнать какой у пользователя сейчас клиент? Пока ничего в голову не приходит, кроме как написать базу, где по какому-нибудь событию создаются доки пользователем - Username + ClientVersion...
Есть предложения какие?
 
A

Alexander (Criz)

Я пробегаюсь по ящикам пользователей, беру последнее отправленное письмо и смотрю значение поля $Mailer, там и есть правильные данные.

А вообще в карточку пользователя данные о версии клиента и имени машины попадает при помощи админ-процесса (adminp). Посмотрите, может у вас с этим проблемы?
 
K

Klido

- мож тут что полезного, а так - да, смотрите админпроцесс....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!