• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

В 1С 7.7. перепутаны местами в налоговом учете счета Н07.04.1 и Н01.05

  • Автор темы yolka
  • Дата начала
Y

yolka

Помогите, пож-та. В предприятии 7,7 в налоговом учете перепутаны местами налоговые счета Н01.05 и Н07.04.1 При закрытии месяца 01.05 закрывается в 0, а Н07.04.1 не закрывается вообще. Мне нужно оставить незавершенку по бухгалтерскому и налоговому учету и 20 должен соответствовать Н01.05. Еще один признак, подтверждающий, что 01.05 перепутан с 07.04.1: При заполнении бухгалтерской справки (для закрытия 20 счета частично) если нажать на кнопку заполнить НУ, то на вкладке налогового учета заполняется автоматом счет 07,04,1 а ене 01.05. Как исправить? Спасибо.
 
K

kaa

тут нужен не программист :) , а консультант что-то там у вас напутано с расходами основного производства и косвенными расходами
 
Y

yolka

тут нужен не программист :) , а консультант что-то там у вас напутано с расходами основного производства и косвенными расходами
это программа так первоначально была настроена (на сколько я понимаю). Прямые расходы в бухгалтерском учете соответствуют 20 счету, в налоговом Н01.05, косвенные расходы 26 в бухгалтерском и Н07.04.1 в налоговом, но.... при создании быхгалтерской справки в бухгалтеском учете заполняю Дт 90.2.1 К20, нажимаю на кнопку "заполнить налоговый учет", - в налоговом учете вавтоматом дается проводка К Н07.04.1, исправляю вручную на Н01.05. Где исправить чтобы 20 соответствовал Н01.05? Кто знает?
 
K

kaa

в бух справке по 20-ке у субконто (второго) затраты на производство вид расходов какой?
 
U

unknown181538

Стоит попробовать заполнить справочник "Правила отнесения расходов к прямым".
 
Y

yolka

в бух справке по 20-ке у субконто (второго) затраты на производство вид расходов какой?
амортизация, оплата труда, материальные расходы, налоги и сборы (да практически все, что есть в справочнике)

Стоит попробовать заполнить справочник "Правила отнесения расходов к прямым".
на сколько я помню, данный справочник есть в 1С 8.1, в 7,7 он называется "статьи затрат на производство". И он заполнен, естественно)


Я знаю! В описании конфигурации должно быть 100%
а где это описание посмотреть? :)

Путем привлечения программистов.
так я вроде к ним за помощью и обращаюсь, разве нет?
 
K

kaa

на 20 если статья затрат имеет вид <> Гарантийный ремонт и обслуживание,Представительские расходы,Расходы на рекламу (по нормативу),Не принимаемые для целей налогообложения,Добровольное и обязательное страхование имущества -- то прямые затраты. И посмотрите константу Способ ведения налогового учета
 
T

tanat

Тут однозначно нужен не программист, а консультант. Если ваша фирма находится на обслуживании у франчайзи-фирмы, обратитесь к ним, пусть пришлют вам консультанта, кторорый "поковыряется" в настройках вашей базы и укажет перстом на "ляп". Если нет - то обратитесь в Московский отдел техподдержки клиентов(там понадобится ключ регистрации).Вот там вам просто обязанны помочь.
С 7 работал давно и недолго, но там помоему гдето есть настройки проводок при проведении документов. Хоть стреляйте- не помню где и посмотреть, к сожалению, негде. Поищите сами, там не сложно, думаю разберетесь.
 
V

vitfil

а где это описание посмотреть?
Когда покупали программу, вам с ней давали пакет документации. Поищите "Руководство пользователя".
так я вроде к ним за помощью и обращаюсь, разве нет?
Я имел ввиду не поиск халявы, а нанять за деньги программиста.
 
U

unknown181538

на сколько я помню, данный справочник есть в 1С 8.1, в 7,7 он называется "статьи затрат на производство". И он заполнен, естественно)
А спорим там оба справочника есть. Их, кстати, еще и редактировать можно.
 
Y

yolka

Когда покупали программу, вам с ней давали пакет документации. Поищите "Руководство пользователя".

Я имел ввиду не поиск халявы, а нанять за деньги программиста.
у нас есть программист в штате, но она по совместительству работает и для нас у нее, наверно, времени в сутках уже не хватает, пыталась вроде разобраться с этой проблемой, но типа....не получилось.
Спсасибо. Поищу в книжках.

А спорим там оба справочника есть. Их, кстати, еще и редактировать можно.
спорить не буду, т.к. не уверена, что права. Как их редактировать не подскажите?

на 20 если статья затрат имеет вид <> Гарантийный ремонт и обслуживание,Представительские расходы,Расходы на рекламу (по нормативу),Не принимаемые для целей налогообложения,Добровольное и обязательное страхование имущества -- то прямые затраты. И посмотрите константу Способ ведения налогового учета
Спасибо, поняла, что я видимо, не права была. Я считала что 26=07.04.1, 20=01.05 , ан нет, не равны они. Век живи - век учись...
 
U

unknown181538

В справочнике устанавливается какие расходы будут относиться к прямым. Определяются расходы аналитикой и корр. счетом.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!