В чем может быть дело?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем George, 18 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. George

George Гость

Господа программисты!
    Не могли бы вы мне подсказать, почему при подключении к локальной сети мой компьютер виснет? Касперыч никаких вирусов не обнаружил, а этот гад все равно зависает B)

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: George
    подробнее можно?

3. George

George Гость

Бывает так, что я подключаюсь к локальной сети, и комп виснет. Это длится уже несколько дней. Не каждый раз, но довольно часто: вчера вечером, например, несколько раз подряд. Иногда комп зависает во время работы в нете (интернет по сети, vpn). Пару дней назад было так, что комп зависал, когда я отключался от и-нета (dial-up).
    Кстати, когда я ставлю "выполнить проверку тома на наличие ошибок" (перед загрузкой винды), проверка длится необычно долго - около 30 минут. Может, тут есть какая-то связь.
    Вирусов касперский (обновленная база) не обнаружил.

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    может просто вненик накрывается и сеть тут ни при чем?
    у меня было такое, когда контакт на шлейфе был переломан немного.

5. George

George Гость

Кто его знает насчет веника, у меня бук. Но все-таки, в последние дни такое происходит только тогда, когда я подключен к сети, и обычно именно тогда, когда устанавливается подключение. Какие тут могут быть решения? Отнести комп специалисту, поставить какой-нибудь антивирус или вообще переставить винду?

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ну может быть что угодно, может просто драйвер TCP/IP полетел, может драйвер сетевухи выпендривается, может что-то ещё.
    дай челу, который шарит в этом пускай посмотрит лично, потому что вариантов может быть много.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей