В чем разница?

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем LIGHT, 27 мар 2007.

1. LIGHT

LIGHT Гость

Может кто подскажет в чем разница между двумя действиями:

Хочу в АК удалить группу (пустую группу без пользователей) если встать на строку и надавить del - все тихо мирно удаляется а если нажать соотв. кнопку на панеле действий [Delete Group], то появляется "страшнейший :huh: " диолог с выбором действий.

В чем разница?

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Если просто удаляешь, то удалится документ. А если через действие, то будет создан запрос в админ базе, чтобы еще удалять эту группу из ACL и ридер/автор полей.

А что, разве в появляющемся диалоге этого не написано?

3. LIGHT

LIGHT Гость

Да вроде написно :rolleyes: интересует конечно же физическое значение, вот шлепну я документ или выполню действия, что принципиального изменится?

Я правильно понял, что удаление кнопкой позволит отредактировать ACL во всех бд?
    Если же удалить deletom то придется ручками править ACL каждой базы?

4. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Да.

Кроме того, админ процесс проходится не только по ACL, но и по полям, которые управляют доступом авторы/ридеры.

Но в принципе, если ты знаешь, что эта группа не использовалась нигде, а только, например, для рассылок или вообще тестовая, то можно и просто удалять документ.

5. LIGHT

LIGHT Гость

puks спасибочки!

Загрузка...

Поделиться этой страницей