• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

В чем разница?

  • Автор темы LIGHT
  • Дата начала
L

LIGHT

Может кто подскажет в чем разница между двумя действиями:

Хочу в АК удалить группу (пустую группу без пользователей) если встать на строку и надавить del - все тихо мирно удаляется а если нажать соотв. кнопку на панеле действий [Delete Group], то появляется "страшнейший :huh: " диолог с выбором действий.

В чем разница?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если просто удаляешь, то удалится документ. А если через действие, то будет создан запрос в админ базе, чтобы еще удалять эту группу из ACL и ридер/автор полей.

А что, разве в появляющемся диалоге этого не написано?
 
L

LIGHT

Да вроде написно :rolleyes: интересует конечно же физическое значение, вот шлепну я документ или выполню действия, что принципиального изменится?

Я правильно понял, что удаление кнопкой позволит отредактировать ACL во всех бд?
Если же удалить deletom то придется ручками править ACL каждой базы?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Да.

Кроме того, админ процесс проходится не только по ACL, но и по полям, которые управляют доступом авторы/ридеры.

Но в принципе, если ты знаешь, что эта группа не использовалась нигде, а только, например, для рассылок или вообще тестовая, то можно и просто удалять документ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!