• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

В доступе отказано...

  • Автор темы gadjetix
  • Дата начала
G

gadjetix

Здравствуйте
у меня с некоторых пор не получается зайти на некоторые сайты которыми пользовался ранее. такие как avito.ru(пишет 403 Forbidden), ответы.майл.ру
пишет:
Вы пытаетесь зайти на проект Ответы@Mail.ru c IP-адреса 110.47.126.56.
Возможно, этот IP-адрес является адресом прокси-сервера, который использовался для нарушения работоспособности проекта.
В целях безопасности доступ к проекту Ответы@Mail.ru через подобные адреса ограничен.

я сижу на общей сети, на которой еще по крайней мере еще 50 человек сидят. помогите исправить ситуацию, у меня браузер Mozilla FireFox, может нужно в нем изменить какие то настройки чтобы вновь получить доступ к этим сайтам?
 
K

Kauperwood

мне кажется mozila тут не причем, спросите у соседей по вашей сети о доступе в ответы@mail.ru, если у "земляков" нормальное подключение к сайту тогда один из возможных вариантов что проблема на вашем компьютере.

а еще возможна другая проблема
если открыть браузер поддерживающий закрепление вкладок, в котором по умолчанию загружается достаточно много страниц
и если часто открывать браузер, - через энное время возможны форбидены 403 и не только(сайты закрываются, админ закрыл доступ, нанесен вред и т.п.), хочется сказать что крупные сайты сами составляют сообщения доступа.
 
G

gadjetix

у соседей та же проблема

а еще возможна другая проблема
если открыть браузер поддерживающий закрепление вкладок, в котором по умолчанию загружается достаточно много страниц
и если часто открывать браузер, - через энное время возможны форбидены 403 и не только(сайты закрываются, админ закрыл доступ, нанесен вред и т.п.), хочется сказать что крупные сайты сами составляют сообщения доступа.

я постоянно открываю много вкладок. подскажите пожалуйста как решить эту проблему с доступом?
 
X

Xima

У вас один статический IP для выхода в интернет для всей сети, насколько я понимаю. Если да, то скорее всего кто-то с этого IP рассылал спам или занимался другой вредоносной деятельностью, поэтому ваш IP адрес заблокирован. Бывает, что этот ip адрес уже успел сменить владельца, занимавшимся такой деятельностью раньше. Это страндартная практика. Попробуйте зайти через прокси. Если в вашей сети есть админ, поинтересуйтесь у него по поводу блокировки доступа. Если всё чисто, - пишите в саппорт mail.ru.
 
G

gadjetix

здравствуйте
вопрос к тем кто пользуется Tor анонимайзером
-как сделать чтобы у меня был виден российский IP, список IP я нашел в view the network, как теперь его у себя установить? просто на некоторые ru сайты все равно заходить не хочет, виддимо вход только россиянам
-с программкой собисом идет браузер мозилла, так вот у меня то тоже мозилла, только торовский на английском, как его на русский переделать?
заранее благодарен за ответы)
 
G

gadjetix

Помогите пожалуйста, самому разобраться не получается, а форума поддержки у программы нет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!