• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

В каком возрасте Вы "вошли" в IT- сферу? (Безопасность, разработка, поддержка, дизайн и т.д.)

Iain

Green Team
17.09.2016
41
62
BIT
1
1530391859612.png
Всем доброго вечера Дорогие Читатели! Сегодня решил затронуть такую немаловажную тему, как возраст. Почему возраст спросите Вы, да потому что он, как никто другой дает нам самый важный бонус - это время. Соответственно, чем ты моложе, тем больше у тебя есть шансов "набить шишек" и последствии найти свою ту самую нишу (дело, работу, без разницы), в которой ты можешь остаться на долгие годы, которая приносила бы тебе удовольствие и финансовую независимость. Но к сожалению, в той или иной сфере деятельности есть свои возрастные пороги вхождения, и it-сфера не исключение.
Собственно хотел бы услышать ответы и мнения пользователей данного сайта, что они думают по этому поводу?
В каком возрасте Вы "вошли" в it, а точнее в ИБ, и в каком возрасте уже не стоит рыпаться и заниматься тем, чем ты уже занимаешься?
Есть ли тут люди:
-которые зарабатывают себе на хлеб работая в ИБ? Самоучка ли Вы или же заканчивали высшее учебное заведение? Или же юный гений, который в 14 лет уже ловил межсайтовый скриптинг ? :)
-которые перекочевали сюда из других смежных областей, либо вообще с других специальностей (гуманитарии, технари, естественники). Какую цель в дальнейшем Вы себе ставите?
Каким был/ будет Ваш путь становления себя, как настоящим, так и будущим специальном ИБ?

Под конец хочу завершить комментарием, найденным на yotube'е
1530392798011.png

Спасибо, что уделили время чтению!

P.S: Я геолог-нефтяник (геохимик), который в 22 года осознал, что нефтянка это не его, и зачем я вообще пошел в магистратуру. Но изучать то, что тебе нравится, в данном случае пентест, уже поздно :/
 
Последнее редактирование:

Bars228

Member
29.04.2018
7
0
BIT
0
С детства хотел комп, классе в 6 подарили и понеслась)
 
А

Азай

Мне 13. Занимаюсь разработкой с 12 лет. Я самоучка, учусь смотря гайды и видео уроки и курсы)
 
  • Нравится
Реакции: Iain

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Я геолог-нефтяник (геохимик), который в 22 года осознал, что нефтянка это не его, и зачем я вообще пошел в магистратуру. Но изучать то, что тебе нравится, в данном случае пентест, уже поздно :/
))) ну если в 22 года начинать поздно, то что тут делаю я, прожив пол века.....? ))
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Почему возраст спросите Вы, да потому что он, как никто другой дает нам самый важный бонус - это время.
Если завтра помирать не собираешься, то время изучать что-то новое всегда есть
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Док, золотые слова.

Shalom, @ghost!

Так будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит-
Не надо работать,- никто не неволит...
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Не за себя скажу. Есть знакомый 63 года, в эту тему вошел в 52 года. Ощущается ему тут норм. дело не в возрасте, а в мышлении, желании, образу жизни. Если это все есть - возраст тут не играет особой роли, это не та сфера где треубуется 100% здоровье как у космонавта. Не употреблять алкоголь/отказ от всякой химии ( иначе мозг уезжает в пучину ) и вперед к звездам :) Надо что бы эта тема перла изнутри, а не потому что модный тренд.
 

Iain

Green Team
17.09.2016
41
62
BIT
1
Не за себя скажу. Есть знакомый 63 года, в эту тему вошел в 52 года. Ощущается ему тут норм. дело не в возрасте, а в мышлении, желании, образу жизни. Если это все есть - возраст тут не играет особой роли, это не та сфера где треубуется 100% здоровье как у космонавта. Не употреблять алкоголь/отказ от всякой химии ( иначе мозг уезжает в пучину ) и вперед к звездам :) Надо что бы эта тема перла изнутри, а не потому что модный тренд.
Хорошо сказано!
 
  • Нравится
Реакции: root_fox и Влад13
A

ALF

Мне 13. Занимаюсь разработкой с 12 лет. Я самоучка, учусь смотря гайды и видео уроки и курсы)
Мне скоро будет шесть лет из них семь лет я изучаю компьютер. Первую программу я написал до своего рождения - пинался в животике мамы в двоичном коде. Первый сознательный взлом совершил когда мне не было одного года, отец ушел на кухню и не закрыл браузер, а я подполз к ноуту и ручками постучал по клаве . Отец сказал, что внедрил SQL код.
Буду писать программы когда пойду в первый класс.;)
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
С 14 лет) Уже в 14 начал изучать kali linux и баловался с wifite и sqlmap в том же возрасте провел успешную sql инъекцию) Продолжаю расти дальше изучать новое и на достигнутом останавливатся не собераюсь))
Добавлю что сейчас начинаю изучение нейронных сетей.
 
Последнее редактирование:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Мне скоро будет шесть лет из них семь лет я изучаю компьютер. Первую программу я написал до своего рождения - пинался в животике мамы в двоичном коде. Первый сознательный взлом совершил когда мне не было одного года, отец ушел на кухню и не закрыл браузер, а я подполз к ноуту и ручками постучал по клаве . Отец сказал, что внедрил SQL код.
Буду писать программы когда пойду в первый класс.;)
Но почему при ускореном темпе обучения за год можно приступить к разработке. Тут ещё дело на каком языке и какого маштаба проекты конечно за год профи в разработке не станешь но кодить научиться можно. По этому не понимаю что вы над ним смеётесь.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Мне скоро будет шесть лет из них семь лет я изучаю компьютер. Первую программу я написал до своего рождения - пинался в животике мамы в двоичном коде. Первый сознательный взлом совершил когда мне не было одного года, отец ушел на кухню и не закрыл браузер, а я подполз к ноуту и ручками постучал по клаве . Отец сказал, что внедрил SQL код.
Буду писать программы когда пойду в первый класс.;)
Я на этот форум полным нубом. Без знаний в иб да и вообще без знаний linux... За два года я смог научиться пользоватся системой и её иструментарием получил не малые знания. Не могу сказать что я имею очень обширные познания в области иб я не специалист а как говорят "хацкер" не считаю это поводом для гордости продолжаю развивается и позновать новое. Не спорю вашь форум оказал на меня большое влияние и я бы хотел сказать отдельным людям больше спасибо за их личную помощь за их вклад в моё развитие в области иб.
 
Последнее редактирование:

cat_meow_666

Green Team
02.10.2017
62
26
BIT
2
Мне 18 лет :з
Сам начал в 16 лет заниматься ИБ. Да только два года. Но так как знал немножко больше (или больше )чем другие ребята. Смог найти работу по своей спец(закончил 1 курс). И дико нравится этим заниматься))))))
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
M

Markus.c99

С 11 лет быдлокодил на c# Сейчас 13,Балуюсь sql - инъекциями,js скриптами,и любимым c#.Сейчас освоил библиотечку selenium web driver.За 2 года освоил html,css(на среднем уровне),c# как быдлокодер без массивов а с проверкой if ;)На достигнутом не останавливаюсь :coffee:
 
M

marcuss_01

Возраст не важен.
Мотивация и рентабельность.
Наверное после 25+ интересует исключительно финансовая выгода.
Хотя все мы начинали наверное за "Идею" :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!