в письме отсутствует поле Sendto

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Oksana, 13 окт 2008.

1. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Вот такой вопрос:
    есть агент, который делает ежедневно расслыку на группу "Все сотрудники", т.е. в коде присваиваем значение SendTo="Все сотрудники". Письмо благополучно уходит и благополучно всем сотрудникам доходит. НО, если посмотреть свойства документа, то поле SendTo в нем отсутсвует. Для тех кто пользуется клиентом-Лотус для получения почты, это в принципе не важно, хотя, конечно, видно, что при открытиии письма поле "Кому" пустое. Но есть несколько сотрудников кто использует pop3-клиенты, вот у них проблема, на этих письмах клиент затыкается.

Если отправлять письмо почтовым клиентом на групу "Все сотрудники", то мы получем его соответвенно с полем SendTo="Все сотрудники", что нужно изменить в коде, чтобы и письма от агента так же приходили с заполненым полем "Кому"?

2. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    может надо заполнять поле Recipients

3. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Шо-т я думаю, что будь в SendTo не группа, а индивидуальные имена - сохранилось-бы

4. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Провела эксперимент. Создала в АК тестовую группу. Скопировала свой агент полностью, в нем изменила только название группы рассылки. Сначала в группу добавила только себя. Агент отработал, результат - письмо, есть поле SendTo="Мое имя" (но не имя группы). Добавила в группу еще пользователя, результат письмо, поле SendTo=Сотрудник1, Сотрудник2, но не имя группы. Все-таки когда просто отправляешь письмо из клиента на группу, получатель видит в поле "Кому" имя группы, а не свое имя. Группа "Все сотрудники", во-первых большая, во-вторых содержит подгруппы, не знаю в чем дело, но при ее использовании получаю письмо без поля SendTo.
    Вопрос остается открытым

Загрузка...