• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

V7.7 и много пользователей

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
A

Anatoly1987

Здраствуйте Форумчане!

Вот такой вопрос у меня еще есть:

Планируется использование ТиС и кол-во пользователей будет от 10 до 16, какую версию 1с посоветуете(Сетевая, SQL 2000 или SQL 2005)? И нужно ли что-нибудь дополнительно если будет не сетевая версия?
 
U

unknown181538

Терминалку стоит рассмотреть.
 
P

puh14

sql хорош как вариант - ежли не лень,то переделать проведение документов через ADO.терминалка хороша тем,что не гоняются справочники по сети-чисто нужная инфа. трафика меньше, скорость больше.
 
A

Anatoly1987

sql хорош как вариант - ежли не лень,то переделать проведение документов через ADO.терминалка хороша тем,что не гоняются справочники по сети-чисто нужная инфа. трафика меньше, скорость больше.

А это необходимо переделывать документы через ADO? И какое приемущество? И если ничего не переделывать то что просто надо сделать чтобы sql 1с работал? И будут ли работать обычные конфигурации?
 
P

puh14

А это необходимо переделывать документы через ADO?И какое приемущество?

Если пользователей больше сотни - то желательно, иначе тупить будет безумно. Где-то видел сравнение проводки с АДО и внешней компонентой rainbow (стандартное проведение там даже не рассматривали, оно самое медленное) - через АДО в 60 раз быстрее вышло. Если пользователей 10-16 то это нафиг не надо.

И если ничего не переделывать то что просто надо сделать чтобы sql 1с работал? И будут ли работать обычные конфигурации?

в первую очередь платформа для работы с sql (экзешник при таком называется 1cv7s.exe). в принципе sql версия может работать и с дбф,а может и с sql. так что все стандартные конфы работать будут. как сделать-на sql сервере создаешь новую базу, настраиваешь её параметры - обязательно настрой пароль для логина sa, почему-то другие логины не пашут . потом запускаешь 1с, указываешь каталог новой базы, запускаешь конфигуратор,когда спрашивает кодовую страницу,говоришь что база sql, в администрироании указываешь сервак,БД(Ту что ты создал),логин sa и пароль к нему. Потом объединяешь конфу с md от нужной тебе, сохраняешь и усё. Еще разве что надо скопировать папку extforms от исходной конфы - внешние обработки не переносятся.
 
A

Anatoly1987

как сделать-на sql сервере создаешь новую базу

Я как понял можно с sql сервером а можно без, так?
Вообще если пользователи как я и говорил до 20 штук, не проще будет простая сетевая версия?
 
P

puh14

без - будет как обычная сетевая,но без ограничения на количество пользователей по ключу(лимитируется количестом лицензий на sql сервере ,а раз его нет- то и ограничений нет).по тормозам - можно понять только в эксплуатации, см пост выше про терминалку. а простая сетевая на пять(или три?) пользователей в максимум. Придется ещё ключи докупать. В итоге sql дешевле выходит.
 
U

unknown181538

а простая сетевая на пять(или три?) пользователей в максимум.
Вы ничего не путаете?
У 7.7 есть ключи только локальные 3-пользовательские и на неограниченное число пользователей (не SQL).
 
P

puh14

У 7.7 есть ключи только локальные 3-пользовательские и на неограниченное число пользователей (не SQL).

честно говоря, на неограниченное число пользователей не встречал. посмотрел - действительно есть. обшибся.
 
A

Anatoly1987

Вай вай вай!!!! Вы мне толком скажите мне хватит сетевой версии или нет?
 
U

unknown181538

Если она не 3-пользовательская (на реганкете написано), то да - работать с десятком пользователем точно будет. И думаю, что вполне приемлемо.
Вот производительность это уже вопрос.
Терминалка может ускорить в разы. Насчет SQLа не факт.
 
A

Anatoly1987

Если она не 3-пользовательская (на реганкете написано), то да - работать с десятком пользователем точно будет. И думаю, что вполне приемлемо.
Вот производительность это уже вопрос.
Терминалка может ускорить в разы. Насчет SQLа не факт.

т.е. надо пробовать?
 
K

KiR

Естественно пробовать надо. Можно терминалку сначала нелицензионную взять чтобы посмотреть результаты. А если лицензию покупать - думаю вопрос о терминалке отвалится в принцыпе
 
V

vitfil

Вы мне толком скажите мне хватит сетевой версии или нет?
10-16 пользователей - хватит сетевой!
Остальным: кто вам сказал, что в сетевой (ДБФ) нельзя использовать прямые запросы к базе? NOLOCK - это да, нельзя будет читать, а использовать прямые запросы - можно! Я разрешаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!