• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

V7.7 Конструктор форм

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
A

Anatoly1987

Ребята вот еще такая проблема: создаю на форме Таблицу значений, только при изменении размеров формы, размер таблицы остаеться прежним, скажите что нужно сделать, я знаю что эта проблема решаема.
 
U

unknown181538

Форма документа или обработки? Попробуй подвигать реквизиты, в т.ч. на других слоях. Ненавижу подобные проблемы.
 
A

Anatoly1987

Форма документа или обработки? Попробуй подвигать реквизиты, в т.ч. на других слоях. Ненавижу подобные проблемы.

Взять например обработку "ИмпортСправочников" из ТиС, там эта проблема решена, только вот непонятно как.

Мне надо в документе это сделать. Я добавляю таблицу значений в новом слое, и надо чтобы размер её тоже менялся, а он не меняется, сволочь!
 
U

unknown181538

А где находится талица, относительно табличной части? В обработке нет столько слоев и табл. частей)
 
A

Anatoly1987

А где находится талица, относительно табличной части? В обработке нет столько слоев и табл. частей)

Дак я слой добавил, и закладку, по этой закладке попадаем на новый слой, а там ТЗ. Вот её размер надо крутнуть, точнее автоматом чтобы он крутился.
 
U

unknown181538

Один раз у меня было две ТЗ на двух закладках. Размер одинаковый, но одна растягивалась, а вторая - нет. В итоге плюнул, и стал перезаполнять одну)
 
U

unknown181538

Ну я очищал ТЗ и создавал колонки заново. Но у меня был другой случай.
 
U

unknown181538

Насколько знаю, только в модуле.
 
V

vbs

Один раз у меня было две ТЗ на двух закладках. Размер одинаковый, но одна растягивалась, а вторая - нет. В итоге плюнул, и стал перезаполнять одну)
В 1с7 растягивается после изменения размера ТОЛЬКО одна ТЗ на форме - где-то это ограничение даже было описано. Чтобы красиво было, если их более одной (правда, тогда ТЗ не будут увеличиваться),
приходится ставить в свойствах "не изменять размер". В форме документа ТабличнаяЧасть считается первой ТЗ формы
 
U

unknown181538

Спасибо. Буду знать, что и пытаться не стоит) Плохо, однако это)
 
U

unknown181538

В восьмерке добавлена возможность утанавливать привязки каждому реквизиту, зато часто, при добвалении реквизита, табличная часть перестает растягиваться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!