• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

V7.7 Хочу добавить субконто к счёту 702 но боюсь:)

  • Автор темы Day2
  • Дата начала
D

Day2

Hello All
Вопрос такой:
В приходном кассовом ордере надо установить фамилию сотрудника: от кого приняты деньги. Вид: Прочие операции, Счёт: 702.

Мы подумали и решили к счёту 702 добавить в конфигураторе субконто «сотрудники». В нашей конфигурации на счёте 702 вообще нет ни одного субконто.

В программе уже создано много этих ПКО по счёту 702 без субконто (несколько лет работают).
Сам я программист но ни в 1с не специалист ни в бухгалтерии (просто матери помогаю она бухгалтер) и не знаю как и на что это изменение повлияет.

Что будет с документами созданными до этого? Что там в таком случае будет написано в поле Субконто какойнибудь Null? Ведь если создавать ПКО по счёту в котором предусмотрено субконто и оставить поле субконто пустым то документ провести не получится будет ошибка «Невыбрано субконто»?

Вот такая вот история, заранее благодарю.
 
Z

Zab

Сделай копию базы и посмотри, как дети маленькие, прямо.
Нет, больших проблем не будет. Зачастую встречаются базы, в которых не выбираются субконто, и далеко не все документы это контролируют. Будет что-то вроде <....> в отчетах, где это субконто не пописано. Если всеже твой документ требует заполнения, то можно написать или поискать в сети обработку, которая заполнит эти субконто в прошлых периодах. (хотя трогать прошлые периоды - бухгалтерский смертный грех)
 
A

Akulina

Ничего страшного не будет. В конфигураторе в свойствах вида субконото "Сотрудники" на закладке "Настройки" установите флажок "Ввод пустых субконто". В отчетах за прошлые периоды, где не заполнены сотрудники, действительно будет <...>. А в последующих будут сотрудники. Но учтите, что Вам придется править модуль проведения ПКО! Добавлять заполнение субконто "Сотрудники" в операции.
 
P

postnn

Ничего не будет. При принятии изменений в прошлых кассовых ордерах будет пустое субконто.
Добавьте в документ возможность ввода субконто сотрудники и добавьте в модуль проведения запись этого субконто. Если бухгалтера даже и перепроведут в старом периоде ПКО с введенной аналитикой, итоги не поползут. Там нет никаких пересчетов и прочего. Можно дату запрета редактирования документов поставить
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!